説明
簡単交換で明るさアップ!LEDヘッドライト
商品の特徴
このLEDヘッド・フォグバルブは、純正のバルブと簡単に交換できるため、手軽に車両の照明をLED化できます。6500Kの色温度は、明るくクリアな光を提供し、夜間の視認性を大幅に向上させます。さらに、約4500ルーメンの明るさで、視界を確保します。
おすすめポイント
- 高輝度LEDを使用しており、明るさと耐久性に優れています。
- 照射角度を調整可能で、最適な照明を実現できます。
- ファン付き設計により優れた放熱性能を持ち、長時間の使用でも安心です。
- 安心の車検対応で、法律を遵守した安全なドライビングをサポートします。
こんな方におすすめ
夜間や霧の中での運転が多い方、または古い車両の照明を改善したい方に最適です。簡単に交換できるのでDIY愛好者にもお勧めです。
注意事項
本製品はDC12Vの国産自動車専用です。取り付け前に、口金形状やサイズを確認してください。また、年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合がありますのでご注意ください。
製品仕様
純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED使用。
- 照射角度を調整可能。
- (付属の六角レンチをご使用ください。)
- ファン付きで放熱性能がアップ。
- 安心の車検対応。
- ノイズ対策済み。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-032 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590326 |
| 口金形状 | HB3/HB4/HIR2 |
| 色温度 | 6500K |
| 仕様 | 10-30V 25W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | 約4500ルーメン(2個分) |
| 付属品 | 六角レンチ |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 28W×68.5H×40Dmm / 40g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100W×125H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 135g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。