説明
高輝度LEDフォグバルブで視界を確保
LEDフォグバルブイエロー H8/H11/H16は、純正のフォグランプ球を簡単にLED化できる製品です。高輝度LEDを使用しており、約3600ルーメンの明るさを実現。これにより、悪天候や夜間の走行時でも視界を確保し、安全なドライブをサポートします。
おすすめポイント
- 照射角度を調整可能で、好みの光の方向に設定できます。
- ファン付きで放熱性能が向上しており、長時間の使用でも安心です。
- 安心の車検対応で、法律にも適合した設計です。
こんな方におすすめ
- 夜間や悪天候での運転が多い方。
- 純正のフォグランプをLEDに変更したい方。
- 視界の向上を重視する方。
注意事項
- 本製品はDC12V国産自動車専用です。15.8V以上の電圧を発生させる車両では使用できません。
- 年式の古い車両では、ハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- 取り付け前に本体サイズや口金形状、バルブ挿入口のサイズをご確認ください。
- 正常に点灯しない場合は使用を中止してください。
製品仕様
純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED使用。
- 照射角度を調整可能。
- (付属の六角レンチをご使用ください。)
- ファン付きで放熱性能がアップ。
- 安心の車検対応。
- ノイズ対策済み。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-034 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590340 |
| 口金形状 | H8/H11/H16 |
| 色温度 | 3000K |
| 仕様 | 10-30V 23W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | 約3600ルーメン(2個分) |
| 付属品 | 六角レンチ |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 28W×68.5H×37Dmm / 40g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100W×125H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 135g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。