説明
簡単交換!明るさ抜群のLEDヘッドバルブ
LEDヘッドバルブ2 6500K H4は、純正球と簡単に交換できるLEDバルブです。高輝度LEDを使用しており、明るさはハイビームで約4600ルーメン、ロービームで約3600ルーメンと、夜間走行や悪天候時の視認性を大幅に向上させます。
おすすめポイント
- 配線不要の簡単取り付けで、DIY愛好者にも最適です。
- 銅基板を内蔵し、ファン付きで優れた放熱性能を実現。
- 安心の車検対応で、法令にも適合した設計です。
こんな方におすすめ
夜間の運転をより安全にしたい方や、古い車両のヘッドライトをLED化したい方に最適です。また、明るさが必要な方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12V国産自動車専用です。二輪車や輸入車では使用できません。
- 古い年式の車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- 一部の車種では、球切れ警告灯の点灯やバルブの点灯不良が発生する場合がありますので、正常に点灯しない場合は使用を避けてください。
製品仕様
純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED使用。
- 銅基板内蔵、ファン付きで放熱性能がアップ。
- 配線無しの簡単取り付け。
- 安心の車検対応。
- ノイズ対策済み。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※二輪車、輸入車では使用できません。
- ※年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-113 |
|---|---|
| JANコード | 4907986591132 |
| 口金形状 | H4 |
| 色温度 | 6500K |
| 仕様 | 12-14.5V 24W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | HI 約4600ルーメン/Low 約3600ルーメン(2個分) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 43W×83H×47Dmm / 40g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100W×125H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 155g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |












レビュー
レビューはまだありません。