説明
6500Kの明るさで安全運転をサポート
商品特徴
HIDバーナー 6500K D4R/Sは、高い視認性を実現した車両用バルブです。色温度6500Kにより、明るくクリアな光を提供し、夜間や悪天候時の視界を確保。明るさは約2400ルーメン(1灯分)で、安心して運転するための頼もしいパートナーです。
対応モデル
D4R/D4Sの両方に対応しているため、さまざまな車両にお使いいただけます。また、DC12V車専用の設計になっており、広範囲な車種にフィットします。
おすすめポイント
- 視認性が高く、夜間の運転が安心
- 車検対応モデルで、法令に準拠した安心感
- コンパクトなサイズで取り付けも簡単
こんな方におすすめ
安全運転を心がけるドライバーや、夜間の走行が多い方に特におすすめです。また、HIDバルブを初めて交換する方にも最適な製品です。
注意事項
本製品はDC12V車専用ですので、他の電圧での使用はお控えください。取り扱いには十分注意し、正しく配線を行ってください。
製品仕様
視認性のよいHIDバルブ。
- 視認性のよいHIDバルブ。
- D4R/D4S どちらも対応。
- 明るさ2400lm(1灯)
- 安心の車検対応モデル。
- DC12V車専用。
| 品番 | NB-202 |
|---|---|
| JANコード | 4907986592023 |
| 定格 | 12V 35W |
| 色温度 | 6500K |
| 明るさ | 約2400ルーメン(1個分) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 32Wx76Hx32Dmm / 25g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100Wx125Hx60Dmm |
| パッケージ重量 | 145g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |












レビュー
レビューはまだありません。