説明
旅行にも最適なAC給電式ミニヘアアイロン
国内外で簡単に使えるAC給電式のミニヘアアイロンです。このアイロンは、100~240Vの電圧に対応しており、旅行先でも安心してご使用いただけます。最高180℃の温度に達するまでわずか1分。忙しい朝でも素早くスタイリングが可能です。
おすすめポイント
- クッションプレートが髪への圧力を分散し、摩擦ダメージを軽減します。
- 30分の自動オフ機能が搭載されており、電源を切り忘れても安心です。
- 360°回転コードにより、使用中にコードが絡まりにくく、ストレスフリーでお使いいただけます。
こんな方におすすめ
出張や旅行が多い方、忙しい朝に手軽にスタイリングしたい方に最適です。また、コンパクトなサイズ感でポーチにすっきり収まるため、持ち運びも楽々です。
注意事項
ご使用にあたっては、国や地域によってコンセント形状が異なる場合がありますので、別途変換プラグが必要になることがあります。
製品仕様
日本でも海外でも使えるAC給電式のミニヘアアイロン。
- 日本でも海外でも使えるAC給電式のミニヘアアイロン
- 入力電圧100~240V対応。
- 30分自動オフ機能付き
- 電源を切り忘れても安心。
- 最高温度180℃
- 150℃まで約1分で加熱。
- 摩擦ダメージを軽減
- クッションプレートが髪への圧力を分散し、摩擦ダメージを軽減。
- 通電ランプ付き
- 一目で電源のオンオフを確認できます。
- 360°回転コード
- 使用中にコードが絡まりづらい。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
| 品番 | TD-38 |
|---|---|
| JANコード | 4907986788389 |
| 電源電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 消費電力 | 25W |
| アイロン部最高温度 | 180℃ |
| 電源プラグ形状 | Aプラグ |
| 電源コード長 | 約1.5m |
| プレートサイズ | W18×H62mm |
| 付属品 | 収納ポーチ |
| 本体サイズ / 重量 | W26×H205×D30mm / 200g(電源コード・プラグ含む) |
| パッケージサイズ | W90×H260×D50mm |
| パッケージ重量 | 280g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |


















レビュー
レビューはまだありません。