説明
折りたたみ式トラベルケトルで快適な湯沸かし
国内外問わず使用できる、電圧切替式の折りたたみ式トラベルケトルです。容量600mlのこのケトルは、1人から2、3人分のお湯を手軽に沸かすことができ、旅行やキャンプ、出張時に非常に便利です。
特徴
- 温度調節機能により、必要な温度にお湯を保温・調整できます。
- 安全面も考慮されており、空だき防止や過熱保護機能が搭載されています。
- ステンレス製の全面ヒーターで、素早くお湯が沸かせます。
おすすめポイント
コンパクトに折りたためるシリコン製の本体は、持ち運びに便利で、専用ポーチが付属しているため、収納にも困りません。電源コードは脱着式で、約1mの長さがあり、使い勝手も良好です。
こんな方におすすめ
- 海外旅行や出張が多い方
- キャンプやアウトドアにお湯を持参したい方
- 自宅以外でも温かい飲み物を楽しみたい方
注意事項
沸騰時間は使用環境によって異なるため、参考として100Vで600mlの水を沸かす場合、約7分かかります。
製品仕様
*生産終了品
- 日本でも海外でも使える電圧切替式の電気ケトル。
- 本体シリコン部は折りたためてコンパクトに収納可能。
- 容量600mlで1人~2、3人分の湯沸かしに最適。
- 温度調節式で保温も可能。
- 安全・安心の空だき防止/過熱保護機能付き。
- ステンレス面は全面ヒーターで素早く沸騰。
- ※沸騰時間は入力電圧、水量、容量、水温、気温、気圧等により異なります。
- (参考目安)入力100V時/600ml/水温10℃/約7分
- (参考目安)入力230V時/600ml/水温10℃/約5分
- 電源コードは脱着式。(コード長:1m)
- 持ち運びに便利な専用ポーチ付き。
- *生産終了品
| 品番 | TI-191 |
|---|---|
| JANコード | 4907986201918 |
| 電源 / 消費電力(電圧切替式) | AC100-120V/550W-800W AC220-240V/670W-800W |
| 周波数 | 50Hz/60Hz |
| 温度過昇防止装置 | サーモスタット、温度ヒューズ |
| 容量 | MIN 約300ml / MAX 約600ml |
| スイッチ | OFF / ON(弱)/ MAX(強)(約100℃) |
| 各部材質 | 本体ふた:ポリプロピレン 本体取っ手:ポリプロピレン 本体ヒーター部:ステンレス 本体折りたたみ部:シリコン |
| 本体電源プラグ | Aプラグ |
| コード長 | 約1m(脱着式) |
| 使用環境温度 | 0~35℃ |
| 付属品 | 専用ポーチ、専用コード |
| 本体サイズ / 重量 | 130φ×170Hmm / 540g(コード等、付属品含まず) |
| パッケージサイズ | 155W×157H×110Dmm |
| パッケージ重量 | 700g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |















レビュー
レビューはまだありません。