説明
車内で便利な2連ダイレクトソケット
商品特徴
2連ダイレクトソケット PD20Wは、DC12V用の増設ソケットとして、車内での電源供給をさらに便利にします。2つのDCソケットに加えて、Type-CとリバーシブルUSB-Aの2ポートを搭載しており、どちらのポートも向きを気にせず挿すことができます。
おすすめポイント
- USB PD(Power Delivery)規格に対応し、USB Type-Cポートは最大20Wの高出力を実現。
- 自動識別ICを搭載しており、iPadやスマートフォンなどのデバイスを自動的に認識し、最適な電流で充電します。
- DCプラグは最大90度の角度調節が可能で、狭いスペースでも使用しやすい設計。
- 通電を確認できるブルーのリングライト付き。
こんな方におすすめ
頻繁に車内でデバイスを充電する方や、家族や友人と一緒に車を利用する方に最適です。また、仕事で車を使う方にも便利なアイテムです。
注意事項
- PD充電にはPD対応のケーブルが必要です。
- USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- データ通信に対応していないUSBケーブルを使用すると、自動識別機能が働かない場合があります。
製品仕様
2つのDCソケット、Type-CとリバーシブルUSB-Aの2ポートを備えたDC12V用ダイレクトタイプの増設ソケット。
- 2つのDCソケット、Type-CとリバーシブルUSB-Aの2ポートを備えたDC12V用ダイレクトタイプの増設ソケット。
- Type-CとリバーシブルUSB-Aの2ポートでどちらのポートも向きを気にせず挿すことができます。
- USB PD(Power Delivery)規格対応。USB Type-Cポート最大20Wの高出力。
- 最大出力:USB Type-Cポート20W USB-Aポート15W DCソケット2口合計6A
- (USBを2ポート同時使用時は2ポート共5V出力になります。)
- 自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- DCプラグは、最大90度、4段階の角度調節が可能です。
- ブルーに輝くリングで通電が確認できます。
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | KX-231 |
|---|---|
| JANコード | 4907986732313 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V マイナスアース車 |
| 定格電圧/電流 DCプラグ | DC12V/ 1口最大6Aまで 2口合計最大6Aまで |
| 定格電圧/電流 USBポート | USB-Aポート:DC5V 3.0A USB Type-Cポート: (USB PD対応端末)最大20W DC12V 1.67A/DC9V 2.22A/DC5V 3.0A (USB PD非対応端末)最大15W DC5V 3.0A 2ポート同時使用時:2ポート合計最大15W (DC5V3A)(2ポート共5V出力) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 90W×34H×117Dmm / 95g |
| パッケージサイズ | 110W×180H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 140g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。