説明
ACとUSBを同時に使える便利な電源タップ
4AC-2USB-3.4A SW 雷 1.2m WHは、家庭やオフィスでの電力供給を便利にする、4口のACコンセントと2口のUSBポートを搭載した電源タップです。スマートフォンやタブレットなどを同時に充電しながら、他の電気機器も使用できるため、デスク周りやリビングでの使用に最適です。
おすすめポイント
- 雷ガード機能付きで、誘導雷から大切な機器を守ります。
- ホコリ侵入防止機能と耐熱性のある素材を使用しており、安全性が高いです。
- スウィングプラグ採用で、狭いスペースでも差し込みやすく、壁にかけることも可能です。
こんな方におすすめ
家庭で多くの電子機器を使用している方や、オフィスでのデスク回りをスッキリさせたい方に最適です。また、旅行や出張で海外でも使用できるため、出張が多い方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品は変圧器ではありません。海外で使用する際は、現地の電圧に対応した製品を接続してください。
- USBケーブルは付属していないため、各機器のケーブルをご用意ください。
- USB PDやQuick Charge 3.0には非対応ですので、充電速度にご注意ください。
製品仕様
4口のACコンセントと2口のUSBポートがついた電源タップ。
- 4口のACコンセントと2口のUSBポートがついた電源タップ。
- 誘導雷から機器を守る雷ガード付き。
- 省エネ、白ランプ搭載のオン/オフスイッチ付き。
- ACコンセントは4口合計1400Wまで対応。ホコリ侵入防止機能付き。
- USBポートは自動識別IC搭載、最大2口合計3.4A。iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSBポート。
- コード長1.2m。コンセントから離れた場所でも電気製品の使用が可能。
- 狭い場所でも差し込みやすいスウィングプラグ採用。プラグ部にはPBT樹脂トラッキング防止絶縁カバーを採用。
- 差込口は耐熱性に優れたユリア樹脂を使用し、万一発熱した場合でも融解しにくく、電気火災を防止。
- 壁にもかけられるフック用穴付き。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- ※本製品は変圧器ではありません。海外でご使用の場合、現地の電圧に対応している電気製品を接続するか、別途変圧器をご使用ください。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※USB PD、Quick Charge 3.0には対応しておりません。
| 品番 | AC-011 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480115 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:ACコンセント | 4口合計 1400W |
| 出力:USBポート | 2ポート合計 最大17W (5V 3.4A) |
| 制限電圧 | 775V |
| 最大サージ電圧 | 5000V |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体サイズ/重量 | 45W×185H×28Dmm / 250g |
| パッケージサイズ | 100W×220H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 320g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。