説明
スマートフォンを快適に充電できるAC充電器
このAC充電器は、スマートフォンのバッテリーを手軽に充電できるmicroUSB端子専用のアイテムです。家庭用AC電源100V〜240Vに対応しており、国内外問わず使用可能なため、旅行や出張時にも重宝します。
おすすめポイント
- 出力が1Aと十分なため、スピーディーに充電が可能です。
- コンセントプラグが180度回転するので、狭い場所でも便利に使用できます。
- ACコンセントプラグが収納できるため、持ち運びにも適しています。
こんな方におすすめ
スマートフォンを頻繁に使用する方や、旅行が多い方には特におすすめです。コンパクトなデザインと使い勝手の良さで、日常使いにも最適です。
注意事項
本製品はmicroUSB端子専用のため、他の端子に対応していません。充電する際は、対応するスマートフォンをご確認の上ご使用ください。
製品仕様
スマートフォンのバッテリーを充電するmicroUSB端子専用AC充電器。
- 家庭用AC電源100V~240Vから、スマートフォンのバッテリーを1Aで充電するmicroUSB端子専用充電器。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- コンセントプラグが180度に動くので差込場所を選ばずに使用できます。
- ACコンセントプラグが収納出来ます。
| 品番 | AJ-443 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074437 |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力 | 5V / 1A |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 60W×17H×55Dmm / 60g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×20Dmm |
| パッケージ重量 | 80g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |











レビュー
レビューはまだありません。