説明
Lightning対応の家庭用AC充電器
AC充電器ストレート 1A LN WH 1mは、家庭用AC電源からLightningコネクタのiPhoneやiPodを簡単に充電するための便利なアイテムです。5V1Aの出力により、効率的にデバイスのバッテリーを充電できます。
おすすめポイント
- 100V~240V対応で、海外旅行にも最適です。
- ACコンセントプラグは収納可能で、90度または180度に角度を調整できるため、狭いスペースでも使いやすい設計です。
- 約1mのコード長で、使用する際の自由度が高く、使い勝手が良いです。
こんな方におすすめ
iPhoneやiPodを頻繁に使用する方、海外旅行をする方、家庭の充電環境を整えたい方にぴったりの充電器です。
注意事項
この充電器はDockコネクタには対応しておりませんので、ご注意ください。また、充電時間の目安として、iPhone5は約2.5時間、iPod touchは約2.2時間でフル充電が可能です。
製品仕様
5V1A出力。
- 5V1A(1000mA)出力。
- 家庭用AC電源100V~240Vから、LightningコネクタのiPhone/iPodのバッテリーを充電するAC充電器。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- ACコンセントプラグが収納できて、90度/180度の2通りに曲がります。
- 充電時間目安
- ※iPhone5 約2.5時間
- ※iPod touch 約2.2時間
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
| 品番 | KL-9 |
|---|---|
| JANコード | 4907986083095 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力 | 5V 1A |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 50W×50H×17Dmm / 54g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。