説明
ワイヤレスで快適な通話と音楽
このBluetoothイヤホンマイクは、ワイヤレスで快適に通話や音楽を楽しむことができる便利なアイテムです。Bluetooth Ver.4.1を搭載し、約10メートルの無線距離で携帯電話と接続可能。従来のBluetoothバージョンとも互換性があるため、幅広いデバイスで使用できます。
おすすめポイント
- ノイズ・エコーリダクション機能により、通話中のノイズを軽減し、クリアな音質を実現。
- マルチポイント機能搭載で、同時に2台の携帯電話の待ち受けが可能。
- AVRCPに対応しているため、音楽の再生・一時停止・曲送り・曲戻しが手元で操作できます。
- 電池の消耗を抑える自動電源OFF機能が付いており、利便性が向上。
こんな方におすすめ
通勤や運転中に音楽を楽しみたい方、ビジネスシーンでの通話を快適に行いたい方に最適です。また、軽量設計(わずか10g)で、長時間の使用でも疲れにくいのが特徴です。
注意事項
連続使用時間は最大約4時間、充電時間は約2時間となりますので、使用前に充電をお忘れなく。また、耳掛けフックは脱着可能で、左右どちらの耳でも使用できるため、シーンに応じて使い分けることができます。
製品仕様
Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽/ワンセグ音声が聴けます。
- Bluetoothを搭載した携帯電話と、ワイヤレスで通話ができ、音楽/ワンセグ音声が聴けます。
- Bluetoothバージョン4.1仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンの携帯電話でも使用できます。)
- iPhoneの液晶画面にBluetoothヘッドセットの電池残量を表示。
- ノイズ・エコーリダクション搭載で通話中のノイズを軽減し、クリアな音質。
- マルチポイント機能搭載で同時に2台の携帯電話の待ち受けが出来ます。
- AVRCP対応でリモコン機能(再生・一時停止・次曲送り・前曲戻し)が使えます。
- 電池の消耗を減らす自動電源OFF機能付き。
- 車(12V/24V対応)でもパソコン(USB)でも充電ができる、DC充電器+USB充電ケーブル付。
- 脱着可能な耳掛けフック付き。左右兼用で右耳、左耳のどちらでも使用できます。
| 品番 | BL-66 |
|---|---|
| JANコード | 4907986057669 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.4.1 (Class2準拠) |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源供給 | リチウムポリマー電池 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| マルチポイント | 2台 |
| SCMS-T | 対応 |
| 連続使用時間 | 最大約4時間 |
| 充電時間 | 約2時間 |
| 付属品 | DC充電器(12V/24V)/USB充電ケーブル(5V)(約70cm)/耳掛けフック/イヤホンパッド |
| 本体サイズ/重量 | 16W×56H×22Dmm / 10g |
| パッケージサイズ | 90W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 120g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。