説明
スマホを素早く充電!Type-C車載充電器
DC充電器 3A Type-C BK-BLは、スマートフォンを車のDCソケットから効率的に充電するためのアイテムです。USB Type-C端子に対応しており、最大3Aの出力を実現。充電中でも通話や待ち受けを行うことができるため、移動中の利便性が向上します。
おすすめポイント
- 最大3Aのハイパワー出力で、スピーディーな充電を実現。
- 青く光る通電LEDが付いており、充電状態を一目で確認できます。
- 12Vおよび24Vの車両に対応しているため、幅広い車種で使用可能です。
- 約120cmのストレートコードタイプで、車内での使い勝手も良好。
こんな方におすすめ
急速充電を希望する方や、長距離ドライブ中にスマートフォンを使用する方に最適です。また、複数の車両で使用したい方にも便利です。
注意事項
使用温度範囲は0~35℃ですので、極端な環境下での使用は避けてください。また、マイナスアース車専用となっておりますので、対応車両をご確認の上ご利用ください。
製品仕様
車のDCソケット電源からスマートフォンのバッテリーを充電する、USB Type-C端子専用のハイパワーDC充電器。
- 車のDCソケット電源からスマートフォンのバッテリーを充電する、USB Type-C端子専用のハイパワーDC充電器。
- 青く光る通電LED付き。
- 充電しながら、通話や待ち受けも可能。
- 12V車、24V車で使用できます。
- ストレートコードタイプ。
| 品番 | AJ-547 |
|---|---|
| JANコード | 4907986075472 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧範囲 | DC4.25V~5.25V |
| 出力電流 | 最大3A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約120cm |
| 本体サイズ/重量 | 24W×78H×24Dmm / 40g |
| パッケージサイズ | 100W×180H×28Dmm |
| パッケージ重量 | 75g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。