説明
DCソケットでスマホ充電!タイプC対応
商品特徴
このDC充電器は、車のDCソケットからスマートフォンのバッテリーを効率よく充電できるUSB Type-C端子専用のハイパワー充電器です。最大出力3Aを誇り、短時間で充電を完了させることができます。12Vと24Vの両方の車両に対応しており、様々なシーンで活躍します。
おすすめポイント
- 引くだけでコードを簡単に収納できるリール式デザインを採用。
- 通電時にはブルーLEDが点灯し、充電状況を一目で確認できます。
- 使用温度範囲は0~35℃まで対応しており、安心して使用できます。
こんな方におすすめ
長時間のドライブや外出時にスマートフォンを頻繁に使用する方に最適です。コンパクトなサイズで持ち運びも便利ですので、車内の必需品としてお使いいただけます。
注意事項
充電の際は、コードを全て引き出してからご使用ください。また、使用環境は指定の温度範囲内でお願いします。こちらの商品は生産終了品となりますので、在庫が無くなり次第販売終了となります。
製品仕様
*生産終了品
- 車のDCソケット電源からスマートフォンのバッテリーを充電する、USB Type-C端子専用のハイパワーDC充電器。
- 引くだけでコードを簡単収納。
- 12V車、24V車で使用できます。
- 通電時、ブルーLEDが発光します。
- ※コードは全て引き出して充電してください。
- *生産終了品
| 品番 | DC-022 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460223 |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 最大3A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | (通常時)0cm / (伸長時)約85cm |
| 本体サイズ/重量 | 115W×51H×21Dmm(コネクタ含む) / 48g |
| パッケージサイズ | 83W×180H×28Dmm |
| パッケージ重量 | 85g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。