説明
コンパクト設計のType-C DC充電器
DC充電器リール 3A Type-Cは、車のDCソケットからスマートフォンやタブレットを効率よく充電できる便利なアイテムです。特にコンパクトなデザインが特徴で、車内のスペースを有効活用しつつ、スッキリとした見た目を保ちます。
おすすめポイント
- ハイパワー充電: 最大3Aの出力により、迅速かつ効率的にデバイスを充電します。
- 簡単収納: 引くだけでコードが簡単に収納できるリール機構を搭載しています。
- LED表示: 通電時にはブルーLEDが点灯し、充電状態を一目で確認できます。
- 幅広い互換性: 12Vおよび24Vの車両に対応しているため、様々な車種で使用可能です。
こんな方におすすめ
日常的に車を利用し、スマートフォンやタブレットを充電する機会が多い方に特に適しています。また、コンパクトで軽量なため、持ち運びにも便利です。
注意事項
充電時はコードを全て引き出してから使用してください。使用温度範囲は0~40℃となっていますので、極端な温度下での使用は避けてください。
製品仕様
車のDCソケット電源からType-C端子のスマートフォン/タブレットを充電できるハイパワーDC充電器
- 車のDCソケット電源からType-C端子のスマートフォン/タブレットを充電できるハイパワーDC充電器。
- 独自設計により小型化、DCソケット電源まわりをすっきりと収めます。
- 引くだけでコードを簡単収納。
- 通電表示用ブルーLED搭載。
- 12V/24V車兼用。
- ※コードは全て引き出して充電してください。
| 品番 | DC-032 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460322 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 最大3A |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| コード長 | (通常時)0cm / (伸長時)約80cm |
| 本体サイズ/重量 | 85W×45H×21Dmm(コネクタを除く) / 42g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。