説明
耐久性抜群の16灯LEDワークライト
作業現場やアウトドアでの使用に最適なLEDワークライト。16灯の高輝度LEDが搭載され、最大消費電力48Wで明るさは2000ルーメンを実現しています。色温度は3000Kの温かみのある黄発光で、視認性と作業時の快適さを兼ね備えています。
おすすめポイント
- 防塵・防水仕様のIP67に対応しているため、雨天や粉塵の多い環境でも安心して使用できます。
- 角度調整が可能な取付ステーが付属しており、取り付け場所を選ばず、最適な照明角度を確保できます。
- 頑丈なフルメタルボディと耐久性の高い設計により、ハードな使用環境でも長持ちします。
こんな方におすすめ
このワークライトは、建設現場や自動車整備、アウトドア活動など、明るい照明が必要なシーンで活躍します。特に、DC12/24V車対応で、トラックやバンなどの車両にも取り付け可能です。
注意事項
- 本製品は交流(AC)にはご使用できませんので、DC電源での使用をお願いいたします。
- 電動式フォークリフトや高電圧の特殊車両には使用しないでください。
- 配線が必要で、付属品にはワイヤーが含まれていませんので、別途ご用意ください。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-9 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791099 |
| LED色 / 個数 | 黄色 / 16個 |
| 最大消費電力 | 48W |
| 明るさ | 2000ルーメン(メーカー理論値) 48W仕様(3W LED×16個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 3000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/64mmボルト×1本/25mmボルト(φ8mm)×1本/ナット×2個/ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 107W×138H×62Dmm / 720g |
| パッケージサイズ | 125W×148H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 780g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
















レビュー
レビューはまだありません。