説明
簡単取り付けの6500K LEDヘッドバルブ
LEDヘッド・フォグバルブ2は、純正のヘッドライトを簡単にLED化できる優れたアイテムです。口金形状はH8、H11、H16に対応し、6500Kの色温度で明るくクリーンな光を実現。約4600ルーメンの明るさを持ち、夜間の視認性向上に貢献します。
おすすめポイント
- 簡単取り付け:配線不要で、純正球と交換するだけで手軽にLED化を実現。
- 高輝度LED使用:高い明るさで夜間走行も安心。
- 優れた放熱性能:銅基板内蔵とファン付き設計で、長時間の使用でも安心。
- 車検対応:法律に準拠しているため、安心して使用できます。
こんな方におすすめ
- 夜間の視認性を向上させたい方。
- 純正のヘッドライトからLEDに切り替えたい方。
- 簡単な取り付けを求める方。
注意事項
本製品はDC12V国産自動車専用で、二輪車や輸入車では使用できません。また、年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しないことがあります。取り付けスペースやバルブ挿入口のサイズを必ず確認してください。正常に点灯しない場合は使用を避けてください。
製品仕様
純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED使用。
- 銅基板内蔵、ファン付きで放熱性能がアップ。
- 配線無しの簡単取り付け。
- 安心の車検対応。
- ノイズ対策済み。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※二輪車、輸入車では使用できません。
- ※年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-115 |
|---|---|
| JANコード | 4907986591156 |
| 口金形状 | H8/H11/H16 |
| 色温度 | 6500K |
| 仕様 | 12-14.5V 24W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | 約4600ルーメン(2個分) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 35W×70H×46Dmm / 40g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100W×125H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 155g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |












レビュー
レビューはまだありません。