説明
多様なシーンで活躍するLEDワークライト
LEDワークライト ショートは、車両用のLEDライトとして、さまざまな用途でご利用いただける高性能な照明器具です。角度調整可能な取付ステーが付属しており、取り付け場所に応じて自由に調整できるため、非常に便利です。
おすすめポイント
- 防塵・防水仕様のIP67に対応しており、厳しい環境でも安心して使用できます。
- 頑丈なフルメタルボディを採用し、ハードな使用条件にも耐える耐久性があります。
- 6000Kの色温度で、明るさは2340ルーメンを実現。昼間のような明るさを提供し、作業効率を向上させます。
- 連続点灯時間は最大24時間のため、長時間の作業にも対応可能です。
こんな方におすすめ
特に業務用の車両や作業現場での使用を考えている方に最適です。また、DIYやアウトドア活動を楽しむ方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12/24Vに対応しており、交流(AC)での使用はできません。
- 電動式フォークリフトや高電圧の特殊車両には使用しないでください。
- 点灯したままの走行は避けてください。
- 配線は別途ご用意いただく必要があります。
このLEDワークライト ショートで、明るく安全な作業環境を整えましょう。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- EMCノイズ対策品。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-3 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791037 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 12個 |
| 最大消費電力 | 36W(3W×12個) |
| 明るさ | 2340ルーメン |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装(黒) |
| レンズ材質 | アクリル |
| マウント材質 | アルミ合金 |
| ステー材質 | 金属+酸化防止塗装 |
| ボルト/ ナット/ ワッシャー材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ9mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/16mm六角穴付ボルト×1本/40mm六角穴付ボルト×1本/ナット×2個/ワッシャー×2個/ラバーマウント×2個/六角レンチ×1本 |
| 本体サイズ / 重量 | 265W×125H×88Dmm / 1100g |
| パッケージサイズ | 300W×125H×125Dmm |
| パッケージ重量 | 1300g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。