説明
8灯の明るさで作業をサポートするLEDワークライト
LEDワークライト 角 8灯 24W 白色は、明るさ1560ルーメンを実現した高性能な作業用照明です。DC12Vおよび24Vに対応し、車両、フォークリフト、工事現場など、さまざまなシーンで使用することができます。
おすすめポイント
- 角度調整が可能な取付ステーが付属しているため、取り付け場所を選ばず、最適な照明角度を確保できます。
- 防塵・防水仕様(IP67)で、過酷な環境下でも安心して使用可能です。
- 耐久性に優れたフルメタルボディが、ハードな使用条件でもしっかりとサポートします。
こんな方におすすめ
作業現場での明るさが求められる方、特に夜間作業や視界の悪い場所での使用が多い方に最適です。また、車両や特殊車両の照明を必要とする方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12V/24V専用ですので、交流(AC)では使用できません。
- 電動式フォークリフトや高電圧が発生する特殊車両には使用しないでください。
- 設置の際は配線が必要ですが、付属品には配線コードは含まれていませんので別途ご用意ください。
- 本製品を点灯しながらの走行はお控えください。
LEDワークライトで、作業環境を明るく快適にしませんか?
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-18 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791181 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 8個 |
| 消費電力 | 24W(3W×8個) |
| 明るさ | 1560ルーメン |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装(黒) |
| レンズ材質 | アクリル |
| マウント材質 | ステンレス |
| ステー材質 | ステンレス |
| ボルト/ ナット/ ワッシャー材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ7mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個 / 64mmボルト×1本 / 25mmボルト×1本 / ナット(M8)×2個 / ワッシャー×2個 |
| 本体サイズ / 重量 | 107W×136H×42Dmm / 500g |
| パッケージサイズ | 125W×148H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 570g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。