説明
4K映像を楽しみながら充電できるケーブル
「Mirroring HDMI 4K 給電用ポート付 USB-C」は、スマートフォンやNintendo Switchの映像を大画面で楽しむための便利なケーブルです。Display Port Alternate Modeに対応したUSB-Type-Cポートを搭載しており、解像度2160pの4K/60Hzで高画質な映像を出力できます。
おすすめポイント
- 映像をミラーリングしながら、最大100WのPD充電が可能です。これにより、スマートフォンを使用しながらの給電が実現します。
- USBメモリーにも対応しており、USBメモリー内の映像や写真をテレビに映し出すことができます。スマートフォンから動画や写真をUSB-Aメモリーに保存することも可能です。
- Nintendo Switchの画面をテレビやモニターに映せるため、ゲームを大画面で楽しむことができます。
こんな方におすすめ
- 家庭で映画や動画を大きな画面で楽しみたい方。
- 旅行先や友人宅でゲームを共有したいゲーマー。
- USBメモリーに保存した映像や写真を手軽にテレビで楽しみたい方。
注意事項
- HDMIタイプAケーブルは付属していませんので、別途ご用意ください。
- USBメモリーは付属していません。USBメモリーを使用する際は、スマートフォンに接続してフォルダアプリから映像を表示させる必要があります。
- すべてのアプリで映像・音声のミラーリングが正常に動作するわけではありません。
- 走行中の使用は、視聴制限がある場合がありますのでご注意ください。
製品仕様
映像をミラーリングしながらPD充電ができる。USBメモリー対応。
- USB-Type-Cポート搭載でDisplay Port Alternate Mode対応のスマートフォンの映像を大画面に映すことができます。
- ※HDMIタイプAケーブルは付いておりません。HDMIタイプAケーブルをご用意ください。
- 解像度2160pの4K/60Hzまで対応。
- 最大100WのPD充電対応。
- 映像を映しながら、Type-C端子搭載スマートフォンの給電ができる給電用Type-Cポート付。
- ※USB-Type-Cケーブルや充電器は付属していません。
- Nintendo Switchの画面をテレビやモニターへ映せます。
- ※Nintendo Switch純正充電器、もしくはPD15V/40W以上の出力に対応した充電器での給電が必要です。
- ※Nintendo Switch2での動作は確認しておりません。
- USBメモリー対応。
- USBメモリー内の映像をテレビに映すことができます。
- スマートフォンからUSB-Aメモリーに動画/写真を保存できます。
- ※USBメモリーは付属していません。
- ※USBメモリー内の映像や写真をみる場合は本製品をスマートフォンに接続して、スマートフォンのフォルダアプリなどからUSBメモリー内の映像や写真をスマートフォンに表示させる必要があります。
- ※Nintendo SwitchはUSBメモリー非対応です。
- ※対応スマートフォンはUSB-Type-Cポート搭載でDisplay Port Alternate Mode(ディスプレイポート オルタネートモード)対応機種に限ります。
- ※ご使用されるandroidOSのバージョンやiOS/iPadOSのバージョンやアプリ(バージョン)によっては、動画・静止画・音声がご視聴できない場合があったり、音声と映像がずれる場合があります。
- ※全てのアプリについて、映像・音声のミラーリング正常動作を保証するものではありません。
- ※走行中のご使用は、カーナビのTV視聴環境に応じますので、視聴制限がある場合は音声のみお楽しみいただけます。
| 品番 | KD-268 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738681 |
| 最大解像度 | 2160p 4K/60Hz |
| インターフェイス | HDMIタイプAポート USB Type-Cコネクター USB-Aポート 給電用USB Type-Cポート(最大100W:20V 5A) |
| 著作権保護 | HDCP対応 ※動画コンテンツによっては表示できません |
| 動作環境温度 | 0~35℃ |
| 本体ケーブル長 | 約50mm |
| 本体材料 | ABS、TPE |
| 本体サイズ/重量 | 28W×75H×14Dmm / 25g |
| パッケージサイズ | 110W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。