説明
紛失防止に最適なApple認証カード
大切な物の所在をしっかり守る「MyCard/見つかるカード」は、Apple社の正規認証を受けた安心の紛失防止デバイスです。薄型設計で財布にも入れやすく、手軽に持ち運びできます。
おすすめポイント
- 数億台のiPhoneが協力して、あなたの大切な物を探し出します。
- 純正アプリ「探す」に対応しており、位置情報を簡単に確認可能。
- 内蔵スピーカーで音を鳴らし、視覚的にもアラートを受け取ることができます。
- 電池は最大1年持続し、交換も簡単。経済的に繰り返し使用できます。
- プライバシーが守られ、登録した人のみが位置情報を確認できます。
こんな方におすすめ
物をよく失くす方や、毎日の生活で大切なアイテムを管理したい方に最適です。また、旅行や外出時の安心感を高めたい方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はiPhone専用のため、Android端末では使用できません。
- 「正確な場所を見つける」機能は搭載していませんが、マップ上で位置を確認できます。
- 動作環境温度は0~40℃で、結露しないことが条件です。
これ一つで、紛失の不安を軽減し、日常生活をより快適に過ごしましょう。
製品仕様
Apple社正規認証。数億台のiPhoneで見つける紛失防止カード。
- 安心して使えるApple社正規認証品。
- 純正アプリの「探す」に対応。
- 薄型で財布に入れて純正アプリで位置を表示。
- 世界中の数億台のiPhoneが見つけてくれる。
- 近くにあるiPhoneが検知できるように安全なBluetooth信号を送信します。信号を受け取ったiPhoneはApple社のiCloudに送信することで「探す」アプリを開いてマップ上で確認できます。
- 紛失モードでもっと簡単に探す。
- 「紛失モード」を有効にすると、iPhoneが本製品を検知した時に自動でiPhoneに通知が届きます。
- 音を鳴らして見つける。
- 「探す」アプリの「持ち物を探す」タブで、本製品の内蔵スピーカーで音を鳴らすことができます。
- プライバシー機能を内蔵。
- 本製品の場所は、登録した人しか見ることができません。位置情報や履歴がタグの中に保存されることもありません。
- 電池持ちは最大1年(CR2016×3個)。
- 電池交換式なので繰り返し使えます。
- ストラップホール付き。
- ※iPhone11以降の「正確な場所を見つける」機能は搭載していませんが、マップ上で本製品の位置を確認することができます。
- ※本製品はiPhone専用の製品です。Android端末は使用できません。
- ※アプリ内画面はOSやアプリのバージョンにより異なる場合があります。
| 品番 | KJ-213 |
|---|---|
| JANコード | 4907986054132 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.2 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 動作環境温度 | 0~40℃(結露しないこと) |
| 電池 | CR2016×3個 |
| アラーム音量 | 60dB(音源から25cmの位置) |
| 動作期間 | 最大1年 ※1日にサウンド再生機能を2回、日常的に使用した場合の理論値。 |
| システム | iOS18以上 |
| アプリ | 探す(アップル社純正) |
| 付属品 | ドライバー |
| 本体サイズ/重量 | W85×W54×D3.2mm / 15g |
| パッケージサイズ | W70×H180×D15mm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。