説明
マグネットで固定!15Wの高速ワイヤレス充電器
Qi2マグネットワイヤレス充電器は、iPhoneシリーズなどのMagSafe対応デバイスに最適な充電ソリューションです。最大出力15Wで、充電効率が大幅に向上。場所を選ばず、ただ置くだけで充電が開始されるので、忙しい日常でも手軽にご使用いただけます。
おすすめポイント
- マグネット固定でコイル位置がぴったり合い、効率的に充電可能。
- 充電ポートを塞がない設計で、充電中でも有線イヤホンを使用できます。
- 安全設計:短絡保護、過電流保護、過電圧保護、異物検知機能を搭載。
- 難燃・耐熱材を使用し、安心して長時間使用できます。
こんな方におすすめ
充電速度を重視する方や、充電中にも他のデバイスを使用したい方に最適です。また、MagSafe対応のiPhoneをお持ちの方は、この充電器の利便性を最大限に活用できます。
注意事項
- 急速充電には対応機器とPower DeliveryのUSB電源が必要です。
- スマホケースによっては充電できない場合があるため、材質や厚みを確認してください。
- MagSafe対応ケース使用時にリング状の跡が残る可能性があります。
この充電器で、毎日の充電をもっと快適に、もっと便利にしましょう。
製品仕様
Qi2対応。iPhoneシリーズなどにマグネットで固定して高速充電。
- MagSafe対応iPhoneシリーズなどにマグネットで固定して、充電できるワイヤレス充電器。
- 磁石によりコイル位置が合うので、MagSafe対応iPhoneを効率よく充電可能。
- iPhone、ワイヤレス充電対応のスマートフォンで最大出力15W充電可能。
- (急速充電には対応機器とPower DeliveryのUSB電源が必要です。)
- 端末の充電ポートを塞がないため、充電しながら有線イヤホンを使用することもできる。
- 置くだけで高速充電。iPhoneにケースをつけたまま充電可能。
- 排熱孔搭載。
- 安全・安心の保護機能付き。短絡保護、過電流保護、過電圧保護、異物検知搭載。
- 本体部難燃・耐熱材採用。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはUSB Power DeliveryのUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できない場合があります。
- ※MagSafe対応ケースに本製品を装着した場合、MagSafeケース側にリング状の跡が残ります。
| 品番 | KW-50 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330502 |
| 入力 | DC5V / 9V |
| 出力 | 5W / 7.5W / 15W |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | USB Type-Cオス:約1m |
| 本体サイズ/重量 | φ60×11Hmm / 65g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×29Dmm |
| パッケージ重量 | 100g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。