説明
自動検知機能搭載の卓上ワイヤレス充電器
Qi自動検知電動ホルダーは、ワイヤレス充電に対応したスマートフォンを、置くだけでスマートに充電できる卓上タイプの充電器です。自動検知機能により、スマートフォンの充電位置を高精度で探し出し、左右のアームでしっかりとホールドします。これにより、充電中でも安心して使用することができます。
おすすめポイント
- 最大10Wの急速充電が可能で、充電効率も抜群です。
- タッチセンサーを搭載しており、スマートフォンを簡単に取り出すことができます。
- ボールジョイントを採用しているため、見やすい角度に調整可能。
こんな方におすすめ
デスク周りをスッキリさせたい方や、車内でのスマートフォン充電を快適に行いたい方に最適です。また、厚みのあるケースを使用している方でも安心して使用できます。
注意事項
- 急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- スマホケースの材質や厚みによっては充電できない場合があります。
- 充電中の異常を知らせるLED表示があるため、安心してお使いいただけます。
ワイヤレス充電の便利さを実感できるこの製品で、快適な充電ライフをお楽しみください。
製品仕様
スマホのワイヤレス充電位置を自動で検知できる電動式ホルダー。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器、卓上タイプ。
- ※フラットな表面の机など、水平な卓上でお使いください。
- ワイヤレス充電の規格「Qi」認証品。
- 高い充電効率で充電できる自動検知機能。
- 電源がONの状態でスマートフォンを補助足に置くと補助足が上下に動き、スマートフォン側の充電コイル位置を自動で探します。
- 充電位置が決まると、左右のアームが閉じてスマートフォンをホールド。
- タッチ式センサー搭載。
- スマートフォンを取り出す場合は、本体上部のタッチセンサー部にふれるだけでアームが開きます。
- 給電OFFの状態でも電動でアームが開閉可能なキャパシタ内蔵。
- ボールジョイント採用。
- スマートフォンホールド後、見やすい位置に角度調整が可能。
- 厚みがある手帳ケース、ハードケースをしっかりホールド。
- 最大10Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (青点灯:待機時/ゆっくり青点滅:充電時/赤点滅:異常時)
- USB電源ケーブル付き。
- 安全・安心の保護機能付き。過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知保護。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースが極端に厚い場合、または手帳型ケースを折り返した状態では、充電・自動開閉できない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※端末とケース類の間に金属板を挟んでいると充電できません。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できません。
- ※本製品は車載側の電源がONの状態で左右のアームと補助足が開き、電源がOFFの状態で左右のアームと補助足が閉じます。
- ※車内で使用する際は、AT-85取り付けベースをご使用ください。
| 品番 | KW-33 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330335 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | 5V / 9V / 12V USB Type-C |
| 出力 | 最大10W |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| ホールド可能サイズ | 幅:約65~83mm以内 厚み:23mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USBケーブル(コード長:約95cm) |
| 本体サイズ/重量 | 78W×118H×97Dmm / 200g |
| パッケージサイズ | 115W×180H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 290g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |



















レビュー
レビューはまだありません。