説明
強靭なType-Cイヤホンで音楽を楽しもう
Type-Cイヤホン 強靭は、DAC ICを搭載した高音質なステレオイヤホンマイクで、ほとんどのType-C端末に対応しています。通勤や通学、運動中など、様々なシーンで活躍する一品です。
おすすめポイント
- リモコン部分にマイク機能が搭載されており、ハンズフリー通話が可能です。
- 音楽の再生、曲送り、通話応答などの操作が簡単に行えます。
- イヤホンの音量調節ができるボリューム調節機能も付いています。
- 根元は蛇腹構造になっており、強靭さを兼ね備えています。
- 絡みにくいナイロン製ケーブルを使用しているため、日常使いでもストレスが少なく快適です。
- S/M/Lの3サイズのイヤーパッドが付属しており、自分の耳に合ったフィット感を選べます。
こんな方におすすめ
通勤や通学で音楽を楽しむ方、スポーツ中に音楽を聞きたい方、通話を頻繁に行う方に特におすすめです。
注意事項
この商品はUSB Type-C端子に対応しているため、使用する端末がType-C端子であることを確認してください。
製品仕様
ほとんどのType-C端末で使えるDAC IC搭載のステレオイヤホンマイク。
- ほとんどのType-C端末で使えるDAC IC搭載のステレオイヤホンマイク。
- リモコン部分はマイク機能付き。ハンズフリー通話可能。
- リモコンのスイッチボタンで、音楽の再生/一時停止/曲送り/曲戻しの操作や、通話時の着信応答/通話終了等の操作が可能。
- イヤホンの音量を調節できるボリューム調節機能付。
- プラグ部分を蛇腹構造にすることで根元が強い。
- しなやかで絡みにくい、ナイロン製ケーブルを使用。
- S/M/L 3種類のイヤーパッド付属。(各2個)
| 品番 | AE-223 |
|---|---|
| JANコード | 4907986122237 |
| ドライバーユニット | φ10mm |
| 再生周波数帯域 | 20~20000Hz |
| インピーダンス | 16Ω |
| 最大入力 | 5mW |
| 入力端子 | USB Type-C |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 本体重量 | 13g |
| パッケージサイズ | 60W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |













レビュー
レビューはまだありません。