説明
耐久性抜群の1.2m USB充電ケーブル
日常使いに最適な、USB充電ケーブルが登場しました。このケーブルは、microUSBコネクタを搭載しており、最大2.1Aのハイアンペア充電に対応しています。長さは約1.2mあり、使いやすさと利便性を兼ね備えています。
おすすめポイント
- 耐久性に優れたナイロンメッシュ素材: 外部からの衝撃や摩擦に強く、断線しにくい設計です。
- 安心の品質: JIS C 8306準拠試験で、断線率0%を実現しています。信頼性の高い充電ケーブルです。
- 使いやすい長さ: 約1.2mの長さで、充電中も自由にスマートフォンを使用できます。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方や、充電ケーブルの耐久性を重視する方に最適です。また、データ転送は対応していないため、充電専用としてご利用ください。
注意事項
本製品は充電専用ケーブルですので、データ転送には対応しておりません。ご注意ください。
製品仕様
*生産終了品
- microUSBコネクタのハイアンペア2.1A対応の充電専用ケーブル。
- ナイロンメッシュ素材で断線に強い。
- JIS C 8306準拠試験で断線率0%(外部機関委託検査結果)
- ※データ転送は出来ません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-468 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074680 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB-A[USB2.0]オス/Micro-B[USB2.0]オス |
| 許容電力 | 5V2.1A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 55W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。