説明
スマホやタブレットを手軽に充電
USB充電&同期ケーブルは、microUSBコネクタを搭載したスマートフォンやタブレットの充電やデータ転送に最適なアイテムです。約1.2mの長さを持ち、使い勝手の良いデザインで、日常の充電作業をよりスムーズにします。
おすすめポイント
- 急速充電に対応:クアルコム社クイックチャージ2.0に準拠しており、対応機器を素早く充電できます。
- 高いデータ転送速度:USB2.0相当で480Mbpsのデータ転送が可能ですので、大容量のファイルも迅速に移動できます。
- 安全設計:難燃材を使用しており、安心してお使いいただけます。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、出先での充電やデータ同期が必要な方にぴったりです。自宅やオフィスでの利用に加え、旅行や外出先でも活躍します。
注意事項
本製品はmicroUSBコネクタ用ですので、他の端子タイプのデバイスにはご使用いただけません。また、急速充電には対応機器が必要です。
製品仕様
microUSBコネクタのスマートフォンやタブレットをパソコン等のUSB端子から充電する為のmicroUSBケーブルです。
- microUSBコネクタのスマートフォンやタブレットをパソコン等のUSB端子から充電する為のmicroUSBケーブルです。
- クアルコム社クイックチャージ2.0対応/急速充電2対応機器充電のための独自設計。
- USB2.0相当480Mbpsのデータ転送速度を実現。
- 抜き差ししやすいコネクタデザイン採用、難燃材使用でより安全。
| 品番 | AJ-466 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074666 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB-A[USB2.0]オス/Micro-B[USB2.0]オス |
| 許容電力 | 5V1.8A,9V1.8A,12V1.35A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 55W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。