説明
L字型USB充電ケーブルで快適充電
充電とデータ同期が可能なUSB充電&同期ケーブル(1.2m)は、特にType-Cコネクタに対応しており、スマートフォンやタブレットなど幅広いデバイスで利用できます。L字型のデザインは、ゲームや動画視聴中でも快適に操作できるため、特にエンターテイメントを楽しむ方に最適です。
おすすめポイント
- 充電とデータ同期が同時に行える便利なケーブル
- L字型コネクタが使いやすく、デバイスを持ちながらでも操作がしやすい
- 難燃性素材を使用しており、安全性も考慮されています
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットの充電を頻繁に行う方や、ゲームや動画を楽しむ際の快適な操作性を求める方に特におすすめです。また、長さが1.2mあるため、使い勝手も良好です。
注意事項
本製品はUSB PDには対応していませんので、高速充電を必要とする場合はご注意ください。許容電流は3Aまで対応しており、一般的な充電用途には十分な性能を持っています。
製品仕様
Type-Cコネクタ対応、充電と同期が可能なUSBケーブル。
- Type-Cコネクタ対応、充電と同期が可能なUSBケーブル。
- ゲームや動画視聴中に便利なL字タイプ。
- より安全な難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-608 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076080 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス/USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電流 | 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体重量 | 30g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 55g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。