説明
強化メッシュで耐久性抜群の充電ケーブル
USB充電&同期ケーブル 1.2m A-C STRONG B-ALは、スマートフォンやタブレットの充電とデータ転送に最適なアイテムです。USB Type-CとUSB-Aの接続に対応しており、さまざまなデバイスと互換性があります。
おすすめポイント
- 強化メッシュケーブルを使用しており、防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い設計です。
- 断線防止のためのロングブッシュ構造が施されており、長期間の使用でも安心です。
- USB2.0相当の480Mbpsのデータ通信が可能で、スムーズなデータの相互転送を実現します。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、特にデータの転送や充電を同時に行いたい方に最適です。また、耐久性を重視する方にもお勧めです。
注意事項
このケーブルはUSB PDには対応していませんので、高速充電を希望される方はご注意ください。また、生産終了品のため、在庫が限られています。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- 防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-623 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076233 |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電力 | 5V 3A |
| 材質 | アルミ/PVC |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。