説明
強靭なUSB充電&同期ケーブル 1.2m
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、長さ1.2mで使いやすく、USB Type-CとUSB-Aポートを搭載したデバイス間での充電やデータ転送をスムーズに行えます。特に、USB IF正規認証品であり、USB2.0相当の480Mbpsのデータ通信に対応しているため、安全かつ高速なデータ転送が可能です。
おすすめポイント
- 防弾性特殊繊維を内蔵しており、折曲や断線に強い設計。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブルを採用。
- 断線防止のロングブッシュ構造が施されています。
- UL規格に合格した難燃性材料を使用しており、安全性も◎。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、特にデータ転送を行う方に最適です。また、強靭なケーブルを求める方にもおすすめです。
注意事項
本製品はUSB PDには対応しておりませんので、急速充電を希望される方はご注意ください。また、こちらは生産終了品となっております。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- 防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-622 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076226 |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電力 | 5V 3A |
| 材質 | アルミ/PVC |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。