説明
やわらかシリコーン製USB Type-Cケーブル
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、1.2mの長さを持ち、超やわらかいシリコーン素材を採用しています。触り心地がよく、日常使いに最適です。芯部にはグラフェン素材が内蔵されており、柔軟性と強度を兼ね備えています。USB Type-Cポート搭載のスマートフォンやタブレットを、充電器やパソコンから簡単に充電できます。
おすすめポイント
- 最大60W(20V3A)での急速充電に対応。
- USB2.0相当の480Mbpsのデータ通信が可能です。
- 18ヶ月の断線保証と屈曲耐久50,000回を実現、長持ちで安心です。
- シリコーン製の結束バンド付きで、収納もスッキリ。
こんな方におすすめ
USB Type-Cポートを使用しているスマートフォンやタブレットをお持ちの方、また、日常的にデータ転送を行う方に最適です。やわらかい素材を好む方にもぴったりです。
注意事項
このケーブルは3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、使用する際はご注意ください。
製品仕様
超やわらかくて触り心地のよいシリコーン素材採用。
- 芯部にグラフェン素材を内蔵し、やわらかくて強いケーブルを実現。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。※理論値
- 断線保証18ヶ月 / 屈曲耐久50,000回、折り曲げに強いロングブッシュ。
- ※JIS C 8306屈曲試験
- シリコーン製結束バンド付。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-655 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076554 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| コード材質 | シリコーン、グラフェン |
| パッケージサイズ | 70W×180H×15Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |












レビュー
レビューはまだありません。