説明
USB Type-C対応、便利な2m充電ケーブル
USB充電&同期ケーブルは、Type-C端末をスムーズに充電・データ通信できる便利なアイテムです。長さ約2mのケーブルは、使い勝手が良く、様々なシーンで活躍します。
おすすめポイント
- USB IF正規認証品で、安全性が高いです。
- Type-Cコネクタは、裏表を気にせず簡単に抜き挿しが可能。
- 充電&データ通信に対応し、USB2.0相当の480Mbpsのデータ速度を実現。
- 難燃性材料を採用し、二重シールド設計で外部ノイズに強い。
こんな方におすすめ
Type-C端末をお持ちの方や、長めのケーブルを探している方に最適です。家庭用、オフィス用、外出時にも活躍するアイテムです。
注意事項
このケーブルはUSB PDには対応しておりませんので、急速充電が必要な場合は他のケーブルをお選びください。また、生産終了品となっておりますので、在庫が無くなり次第販売終了となります。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- Type-Cコネクタで裏表のどちらでも抜き挿しできる。
- ※Type-C金属部はアップル社と同じ繋ぎ目のないシャーシ採用で快適に抜き挿しできる。
- 既存のUSB-Aポート(充電器&パソコン)でType-C端末を充電&同期が可能。
- 充電&データ通信対応。USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- より安全な難燃性材料の採用。
- 二重シールドで外部ノイズに強い。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-574 |
|---|---|
| JANコード | 4907986075748 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス/USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電流 | 3A |
| コード長 | 約2m |
| パッケージサイズ | 55W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 85g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。