説明
USB充電・データ転送も可能な2mケーブル
このUSB充電&同期ケーブルは、最大100W(20V5A)の超高速充電に対応しており、USB Type-Cポートを搭載したさまざまなデバイスに最適です。長さ2mのケーブルは、使いやすさを追求した設計で、家庭やオフィス、外出先での使用に便利です。
おすすめポイント
- USB Type-Cポートを持つスマートフォンやタブレット、ノートPC、Nintendo Switchなどの充電に対応。
- データ転送速度がUSB2.0相当の480Mbpsで、パソコンとの間でのデータのやり取りもスムーズ。
- 断線防止機能を備えたロングブッシュ構造で、耐久性も抜群。
- UL規格に合格した難燃性材料を使用しており、安全性も考慮されています。
こんな方におすすめ
多様なデバイスを持ち歩く方や、特に高出力の充電が必要な方に最適です。また、データ移行を行いたい方にも便利です。
注意事項
100Wを超えるUSB PDには対応していませんのでご注意ください。また、Nintendo Switch2での動作については確認しておりません。
製品仕様
USB-PD 最大100W(20V5A)充電器に対応。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット/ノートPC/Nintendo Switchなどを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- eMarker内蔵。最大100W(20V5A)の超高速充電に対応。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。(※理論値)
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※100Wを超えるUSB PDには対応しておりません。
- ※Nintendo Switch2での動作は確認しておりません。
| 品番 | AJ-647 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076479 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V5A |
| コード長 | 約2m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。