説明
マグネット内蔵で整理しやすいUSB充電ケーブル
USB充電&同期ケーブル マグネット内蔵 C-C 1m BKは、スマートフォンやタブレットの充電・データ転送に最適なアイテムです。最大60W(20V/3A)に対応したこのケーブルは、USB Type-Cポートを搭載したデバイスと非常に互換性があります。
おすすめポイント
- マグネット機能により、ケーブルをきれいにまとめることができ、整理整頓が簡単です。まとめる大きさも自由に調整可能です。
- 柔らかい手触りのTPE素材を使用しており、環境にも配慮された設計です。
- ロングブッシュ構造により、折れ曲がりに強く、断線しにくい耐久性を誇ります。
こんな方におすすめ
USB Type-Cポートを搭載したデバイスをお持ちの方や、充電とデータ転送を同時に行いたい方に最適です。特に、外出時や旅行時に便利に使用できます。
注意事項
このケーブルは、3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、ご使用前に対応電力をご確認ください。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- マグネットで綺麗にまとまるケーブル。まとめる大きさを自由に調整できます。
- 柔らかい手触りで、環境に優しいTPE素材採用。
- 折り曲げに強く断線しにくい、ロングブッシュ。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-672 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076721 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V 3A |
| コード長 | 約1m |
| コード材質 | TPE、シリコーン |
| パッケージサイズ | 80W×180H×15Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。