説明
USB PD対応のセパレート電源ソケット
アクセサリー電源ソケット PD65W セパレートタイプは、トラックや大型車両にも対応した24V仕様の増設ソケットです。1つのDCソケットと2つのUSB Type-Cポートを備え、さまざまなデバイスを同時に充電することができます。
おすすめポイント
- USB PD規格対応のポートは最大65Wと36Wの出力を持ち、iPhoneやiPad、スマートフォン、タブレットなどを同時に充電可能です。
- 約1mの電源コードによって、設置場所の自由度が高く、利便性に優れています。
- 通電確認ができるブルーLEDが内蔵されており、使いやすさを向上させています。
こんな方におすすめ
特に長距離運転をされる方や、仕事でトラックを利用する方に最適です。USB PD対応のデバイスをお持ちであれば、急速充電が可能で、充電時間を大幅に短縮できます。
注意事項
- USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- USB PD規格に非対応の端末を接続すると、出力が5Vになりますのでご注意ください。
- 12Vで使用する際は、DCソケットの最大出力が3Aに制限されます。
製品仕様
24V対応。USB PD65W/36W 2ポート付き。
- 1つのDCソケット、2つのUSB Type-Cポートを備えたセパレートタイプの増設ソケット。
- 12/24V両方の電源に対応、トラック等にも使用可能。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート::最大65W/最大36W
- iPhone/iPad、スマートフォン/タブレット等の様々な端末を同時に2台充電可能。
- ※60W以上の充電はeMarker対応ケーブルが必要です。
- ※PD充電は対応する端末及びケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- DCソケット:最大72W(12V 6A/24V 3A)
- ※12V車でUSB PD65W使用時はDCソケット最大3A出力になります。
- 約1mの電源コードで自由な取り回しができるセパレートタイプ。
- 両面テープで貼るだけの簡単装着。
- 通電状態の確認が可能なブルーLED内蔵。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※24V車でご使用になる場合:別途6Aの管ヒューズ(φ5mm×20mm)をご用意いただき、管ヒューズを交換してください。
| 品番 | KX-253 |
|---|---|
| JANコード | 4907986732535 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 定格電圧/電流 DCプラグ | DC12V / 最大6Aまで DC24V / 最大3Aまで ※USB PD対応端末をご使用の際、DCプラグ挿し込み口との合計定格電力が120Wを超えないようご注意ください。 |
| 定格電圧/電流 USB Type-Cポート(65W) |
(USB PD対応端末)最大65W DC20V 3.25A/DC15V 3A/DC12V 3A/DC9V 3A/DC5V 3A (USB PD非対応端末)最大15W DC5V 3A USB Type-Cポート(36W)との同時使用時最大40W DC20V 2A/DC15V 2.66A |
| 定格電圧/電流 USB Type-Cポート(36W) |
(USB PD対応端末)最大36W DC12V 3A/DC9V 3A/DC5V 3A (USB PD非対応端末)最大15W DC5V 3A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | プラグ~ソケット本体 約1m |
| 本体サイズ/重量 | W62×H35×D50mm / 120g |
| パッケージサイズ | W90×H180×D75mm |
| パッケージ重量 | 140g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。