説明
緊急時に頼れる4000mAhジャンプスターター
急なバッテリー上がりに備えた4000mAhのジャンプスターターは、ガソリン車(3.0L以下)やディーゼル車(1.5L以下)に対応しているため、さまざまな車両にお使いいただけます。
おすすめポイント
本製品は、各種保護回路機能を備えたジャンプスタートケーブルが付属しており、安全に車両の始動をサポートします。また、モバイルバッテリーとしても使用できる2.1A出力のUSBポートを内蔵しており、スマートフォンやデジタル機器の充電にも便利です。
こんな方におすすめ
特に、車の使用頻度が高い方や長距離移動が多い方におすすめです。夜間の作業時には、内蔵のホワイトLEDライトが役立ち、ストロボやSOS点滅機能も非常時に安心感を与えます。
注意事項
充電時は出力2A以上のUSB機器を使用し、パソコンでの充電は避けてください。使用温度範囲は-10℃~40℃と、幅広い環境で使用可能です。付属のソフトケースに本体と付属品をまとめて収納できるため、持ち運びも便利です。
製品仕様
*生産終了品
- 急な車両のバッテリー上がりに、備えて安心な4000mAhバッテリー内蔵のジャンプスターター。
- ガソリン車3.0L / ディーゼル車1.5Lまで対応。
- 各種保護回路機能を内蔵したジャンプスタートケーブルを付属。
- モバイルバッテリーとして使用可能な定格2.1A出力のUSBポートを内蔵。スマートフォンやデジタル機器の充電が可能。
- 車両のDC12Vカーソケットから本体の充電が可能なDC充電器と充電用ケーブルを付属。
- 暗い場所や夜間の作業に便利なホワイトLEDを内蔵。非常時に役立つストロボ・SOS点滅への切り替えも可能。
- 本体と付属品をまとめて収納可能なソフトケース付き。
- ※パソコンでの充電はおやめください。また必ず出力2A以上のUSB機器で充電してください。
- *生産終了品
| 品番 | KD-237 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738377 |
| バッテリータイプ | リチウムイオンバッテリー |
| バッテリー容量 | 4000mAh(3.7V) |
| 入力 | DC5V 2A |
| USB出力 | DC5V 2.1A |
| ジャンプスターター出力 | 300A~600A |
| 本体充電用DV12V-USB充電器 USB出力 | DC5V 2.1A |
| ジャンプスタート対象車の目安 | 2輪/4輪ともにDC12V ガソリン車:3.0L以下 ディーゼル車:1.5L以下 |
| 本体充電時間 | 最大約4時間 |
| 充電可能回数 | 約1000回 |
| 使用温度範囲 | -10℃~40℃ |
| 充電用ケーブル長 | 約1m(USB-A-Type-C) |
| ジャンプスタートケーブル長 | プラス端子側:約18cm マイナス端子側:約9cm(保護回路ボックスからの長さ) |
| 付属品 | 保護回路付きジャンプスタートケーブル/本体充電用ケーブル/本体充電用DC12V-USB充電器/本体・付属品収納用ソフトケース |
| 本体サイズ / 重量 | 140W×19H×77Dmm / 230g |
| ソフトケースサイズ | 120W×205H×60Dmm |
| パッケージサイズ | 125W×210H×65Dmm |
| パッケージ重量 | 580g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。