説明
バッテリー上がりに頼れる6400mAhジャンプスターター
急な車両のバッテリー上がりに備えて安心な、6400mAhバッテリー内蔵のジャンプスターターです。このアイテムは、ガソリン車であれば最大4.0L、ディーゼル車は最大2.0Lまで対応しており、バッテリーが上がった車やバイクを簡単に始動することができます。
おすすめポイント
- リチウムイオンバッテリーを搭載し、最大600Aの出力を実現。
- USBポートを内蔵しており、スマートフォンやデジタル機器の充電が可能です。
- 高輝度LEDライトを装備し、暗い場所や夜間の作業に大変便利です。ストロボ機能やSOS点滅にも切り替えができ、非常時にも役立ちます。
- 保護回路機能を内蔵しているため、安全に使用できます。
こんな方におすすめ
アウトドアや長距離ドライブを楽しむ方、突然のバッテリー上がりに不安を感じる方に特におすすめです。コンパクトなサイズで持ち運びも便利なので、車のトランクに常備しておくと安心です。
注意事項
本製品はパソコンでの充電は避けてください。また、充電の際は出力2A以上のUSB機器を使用する必要があります。使用温度範囲は-10℃から40℃までとなっており、極端な環境下での使用は避けてください。
製品仕様
急な車両のバッテリー上がりに、備えて安心な6400mAhバッテリー内蔵のジャンプスターター。
- バッテリー上がりの車・バイクを簡単始動
- 備えて安心な6400mAhバッテリー内蔵のジャンプスターター。
- 対象車両の目安
- ガソリン車4.0L / ディーゼル車2.0Lまで対応。
- ジャンプスタートケーブルを付属
- 不測の事態でも安全にご使用いただくことが可能な各種保護回路機能内蔵
- 定格2.4A出力のUSBポートを内蔵
- モバイルバッテリーとして使用可能。スマートフォンやデジタル機器の充電が可能。
- 高輝度LEDライト
- 暗い場所や夜間の作業に便利なホワイトLEDを内蔵。非常時に役立つストロボ・SOS点滅への切り替えも可能。
- ソフトケース付き
- 本体と付属品をまとめて収納可能なソフトケース付き。
- ※パソコンでの充電はおやめください。また必ず出力2A以上のUSB機器で充電してください。
| 品番 | KD-281 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738810 |
| バッテリータイプ | リチウムイオンバッテリー |
| バッテリー容量 | 6400mAh(23.68Wh) |
| 入力 | DC5V 2A |
| USB出力 | DC5V 2.4A |
| ジャンプスターター出力 | 300A~600A |
| ジャンプスタート対象車の目安 | 2輪/4輪ともにDC12V ガソリン車:4.0L以下 ディーゼル車:2.0L以下 |
| 本体充電時間 | 最大約4時間 |
| 充電可能回数 | 約300回 |
| 使用温度範囲 | -10℃~40℃ |
| 充電用ケーブル長 | 約1m(USB Type-A – USB Type-C) |
| ジャンプスタートケーブル長 | プラス端子側:約17cm マイナス端子側:約12cm(保護回路ボックスからの長さ) |
| 付属品 | 保護回路付きジャンプスタートケーブル/本体充電用ケーブル/本体・付属品収納用ソフトケース |
| 本体サイズ / 重量 | 160W×84H×37Dmm / 310g |
| パッケージサイズ | 115W×195H×100Dmm |
| パッケージ重量 | 710g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |





















レビュー
レビューはまだありません。