説明
簡単装着!マグネットスマホホルダー
新機構のマグネットで、スマートフォンを簡単に着脱できるスマホホルダーです。強力なN42ネオジム磁石を7個使用しており、しっかりとスマートフォンを固定します。車内や屋内での使用に最適なこのホルダーは、取り付けベースに強力マグネットを内蔵しているため、金属(スチール)面ならどこでも簡単に取り付け可能です。
おすすめポイント
- 薄型設計:取り付け基台の厚さは約6mmで、スタイリッシュに取り付け可能。
- 広い可動域:360°回転するボールジョイントを採用しており、見やすい位置に角度調整ができます。
- 簡単な取り付け:両面テープ付きの金属プレートが1枚付属しており、取り付けもスムーズ。
こんな方におすすめ
運転中にスマートフォンを使いたい方や、ナビを見ながら運転をする方に特におすすめです。また、家庭やオフィスでも活用できる便利なアイテムです。
注意事項
- 本製品は車内または屋内での使用を想定しています。
- 取り付け可能な場所や周囲の状況を確認してください。特に曲面や凹凸のある面では取り付けができない場合があります。
- 保護ケースのサイズや形状によっては使用できないことがありますので、ご注意ください。
製品仕様
新機構・マグネットで簡単着脱可能なスマホホルダー。
- N42ネオジム磁石7個使用でしっかり固定
- 強力マグネット内蔵の取り付けベースで、金属(スチール)面ならどこにでも簡単着脱可能。
- ※両面テープ付き金属プレート1枚付属。
- 取り付けベース
- 当社比最薄・取り付け基台の厚さ約6mm。
- 広い可動域のアーム
- 取り付け自在/垂直面にも取り付け可能。
- 360°回転のボールジョイント採用
- 取り付け後も見やすい位置に角度調整が可能。
- ※本製品は車内もしくは屋内で使用するスマホホルダーです。
- ※車種によっては取り付けできない場合があります。取り付ける場所の形状やサイズ、素材、周辺状況等をご確認ください。
- ※本製品の金属プレートは硬い樹脂製以外の材質(本革、合成皮革、布地、ウレタンなど)、曲率の大きい曲面、大きな凹凸のある面には取り付けできません。
- ※取付箇所やその周辺は取付跡が残ったり破損したり損傷する可能性があります。
- ※お使いの保護ケースのサイズ、形状によってはご使用になれない場合があります。
| 品番 | AT-115 |
|---|---|
| JANコード | 4907986621150 |
| 本体色 | ブラック |
| スマートフォン対応サイズ | 幅:52~100mm以内 厚み:15mm以内 重量:300g以内 |
| 付属品 | 金属プレート(両面テープ付き) |
| 本体サイズ/重量 | W68×H135×D120mm / 130g |
| パッケージサイズ | W150×H180×D80mm |
| パッケージ重量 | 190g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |










![[ マグネットキッチンペーパーホルダー タワー ワイド ]山崎実業 tower キッチンペーパー ホルダー マグネット 収納 磁石 キッチン収納 布巾 冷蔵庫 シンプル コストコ 北欧 おしゃれ モノトーン yamazaki ブラック ホワイト 5216 5217 公式](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/ymz5505-ot00f-0_gt01-300x300.jpg)







レビュー
レビューはまだありません。