説明
日本でも海外でも使える調理器
商品の特徴
マルチボルテージ調理器「ワールドクッカー3」は、日本国内でも海外でも手軽に使える電気調理器です。AC100VからAC240Vまで対応しており、ハイパワーでしっかり調理が可能です。旅行やアウトドアに最適なコンパクトサイズで、持ち運びに便利なソフトケースとどんぶりが付属しているため、機能性と携帯性を兼ね備えています。
おすすめポイント
- 空だき防止機能が搭載されており、安全に調理が行えます。
- 自動切替式の電源により、国や地域を問わず安心して使用できます。
- 軽量で持ち運びやすく、旅行やキャンプに最適です。
こんな方におすすめ
海外旅行や出張が多い方、自宅以外でも調理を楽しみたい方にぴったりです。また、アウトドアでの食事準備にも活躍します。
注意事項
本商品は生産終了品となっておりますので、在庫が限られています。購入をご検討の方はお早めにどうぞ。
製品仕様
*生産終了品
- 日本でも海外でも使える電気調理器。
- ハイパワー仕様でしっかり調理。
- 持ち運びに便利なソフトケースとどんぶり付き。
- 空だき防止機能付き。
- Cタイプ変換プラグ付き。
- *生産終了品
| 品番 | TI-132 |
|---|---|
| JANコード | 4907986201321 |
| 電源 | AC100~120V/AC200~240V(自動切替式) |
| 周波数 | 50Hz/60Hz |
| 消費電力 | AC100V/190W AC240V/380W |
| 温度過昇防止装置 | サーモスタット、温度ヒューズ |
| 定格容量 | 500ml(H目盛り) |
| 本体電源プラグ | Aプラグ |
| コード長 | 約1.0m |
| 付属品 | どんぶり、電源コード、ソフトケース、Cタイプ変換プラグ |
| 本体サイズ/重量 | (鍋)155W×155H×75Dmm / 1140g(付属品含む) |
| パッケージサイズ | 175W×175H×100Dmm |
| パッケージ重量 | 1350g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。