説明
エアコンに簡単取り付け、スマホホルダー
ワンタッチでスマートフォンをしっかりとホールドする「ワンタッチスマホホルダー2 エアコン取り付け」は、運転中の安全性を高めるための必須アイテムです。エアコンのルーバーに簡単に取り付けられ、金属製のフックでしっかりと固定します。
おすすめポイント
- ボタンを押すだけで、スマートフォンを素早くホールド。運転中でもストレスフリーに使用できます。
- ボールジョイントにより、360度の角度調整が可能。自分の視界に合わせた最適な角度での使用が実現します。
- シンプルでスタイリッシュな黒ヘアライン調デザインが、車内のインテリアとも調和します。
こんな方におすすめ
- 運転中にスマートフォンを利用する方
- エアコンに簡単に取り付けられるホルダーを探している方
- スマートフォンのサイズが幅55~84mm、厚み19mm以内、重量300g以内の方
注意事項
お使いのスマートフォンの保護ケースのサイズや形状によっては、使用できない場合がありますので、事前にご確認ください。
製品仕様
ボタンをワンプッシュでスマートフォンをかんたんホールド。
- スマートフォンで正面のボタンを押してアームが閉まる、エアコン用スマートフォンホルダー。
- ボールジョイントで360度角度調整が可能。
- エアコンルーバーにしっかり伸縮固定、金属製エアコンフック。
- 正面は黒ヘアライン調デザイン。
- ※お使いの保護ケースのサイズ、形状によってはご使用になれない場合がございます。
| 品番 | AT-121 |
|---|---|
| JANコード | 4907986621211 |
| 本体色 | ブラック |
| スマートフォン対応サイズ・重量 | 幅:55~84mm 厚み:19mm以内 重量:300g以内 |
| 本体サイズ/重量 | W103×H96×D123mm / 95g |
| パッケージサイズ | W115×H175×D70mm |
| パッケージ重量 | 135g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
















レビュー
レビューはまだありません。