説明
USBポート付きの便利な収納ポケット
車内の収納スペースを有効活用できる「収納ポケット USBポート付」は、センターコンソールに簡単に取り付けられ、スマートフォンやタブレットをすっきりと収納できます。
おすすめポイント
- リバーシブルUSBポートを搭載しており、コネクタの向きを気にせずに挿せるので、簡単に充電が可能です。
- 2つのUSBポートは自動識別ICを搭載しており、iPadやスマートフォンに最適な電流で充電します。
- カーボン調のデザインは高級感があり、車内のインテリアとも調和します。
こんな方におすすめ
長時間のドライブや外出時に、充電を気にせずスマートフォンを持ち運びたい方に最適です。また、スマートフォンを収納することで、運転中の distractions(気を散らす要因)を減らすことができます。
注意事項
- 本製品にはUSB充電器やUSBケーブルは付属しておりませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- 使用しない時は、USB電源から本製品のUSBコードを外してください。
- 充電時間はUSB充電器の出力性能に依存しますので、5V2A以上の出力を持つ充電器を使用してください。
サイズは約150Wx109Hx43Dmmで、収納可能なサイズは約96mm×30mmです。手帳型やハード型ケースのスマートフォンも収納可能ですので、使い勝手抜群です。
製品仕様
*生産終了品
- センターコンソールに貼り付けできるUSBポート付の収納ポケット。
- リバーシブルUSBポート搭載、USBコネクタの向きを気にせずに挿せます。
- USB充電2ポート付き。自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電します。
- USBポートが青く光る通電LED付。
- 手帳型、ハード型ケース付スマートフォンが収納できます。
- ポケットの底面にスマートフォンのガタつき音を軽減するスポンジ素材のクッション付。(厚み約5mm)
- カーボン調ポケット、車内のインテリアに馴染む高級感あるデザイン。
- 使いやすいUSB電源タイプ。コード長約1m。
- コンソール貼り付け用の両面テープ付属。
- *ON/OFFスイッチはありません。ご使用にならない時はUSB電源から本製品のUSBコードを外してください。
- *本製品にUSB充電器は付属しておりません。5V2A出力以上のUSB充電器をご使用ください。
- (定格出力4.8Aの充電器に対応。)
- *本製品はUSB充電器側の出力性能に依存します。USB充電器側の出力性能が低い場合、充電時間が長くなったり、充電できない場合があります。
- *本製品にUSBケーブルは付属しておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- *生産終了品
| 品番 | DC-036 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460360 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力 | DC5V |
| 収納可能サイズ | 約96mm×30mm |
| コード長 | 約1m |
| 付属品 | コンソール貼り付け用両面テープ×2枚 |
| 本体サイズ/重量 | 150Wx109Hx43Dmm / 220g |
| パッケージサイズ | 165Wx180Hx46Dmm |
| パッケージ重量 | 260g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |















レビュー
レビューはまだありません。