説明
旅行にも最適!コードレス ヘアアイロン
忙しい朝や旅行中でも、スタイリングを手軽に楽しめるコードレスヘアアイロンです。日本国内でも海外でも使用可能な充電式デザインで、リチウムイオン電池を内蔵しており、最大温度は約200℃。これにより、素早くしっかりとしたスタイリングが実現できます。
おすすめポイント
- 軽量・薄型設計で、持ち運びに便利なスリムサイズ。
- 安心して使用できるスイッチロック機能付き。
- 専用耐熱ポーチが付属しているため、持ち運びも安心。
こんな方におすすめ
旅行や出張が多い方、忙しい朝に手早くスタイリングを済ませたい方にぴったりです。また、使い方も簡単で、初心者でも安心してご利用いただけます。
注意事項
- USB充電器は付属しておらず、定格5V2A以上のものが必要です。
- 温度調整機能や自動電源オフ機能はありませんので、高熱部にご注意ください。
- 航空機への持ち込みの際は、リチウムイオン電池を本体から取り外し、専用ポーチに入れてお持ち込みください。
製品仕様
日本でも海外でも使える充電式のコードレスストレートヘアアイロン。
- 日本でも海外でも使える充電式のコードレスストレートヘアアイロン。
- 付属の専用充電ケーブルで充電可能、リチウムイオン電池内蔵。
- 軽量・薄型設計で携帯に便利なスリムサイズ。
- 最大温度約200度で素早くしっかりとヘアスタイリング。
- 安心して持ち運びができるスイッチロック機能付き。
- 持ち運びに便利な専用耐熱ポーチ付き。
- ※USB充電器は付いておりません。定格5V2A以上のUSB充電器が必要です。
- ※本製品のリチウムイオン電池は取り外し可能です。
- ※本製品には温度調整機能や自動電源オフ機能はありません。高熱部に注意し、使用後は必ず電源をオフにしてください。
- ※本製品は航空機へのお持ち込みが可能です。航空機にお持ち込みの際はリチウムイオン電池を本体から取り外し、別々にして専用収納ポーチに入れ、機内持ち込みをしてください。預けることはできません。
- ※航空会社の規約変更や法律の改正等で持ち込み方法が変更になることがあります。詳しくはご利用の航空会社の規約をご確認ください。
| 品番 | TD-21 |
|---|---|
| JANコード | 4907986788211 |
| アイロン部温度 | 最大約200℃ |
| 消費電力 | 25W(満充電時最大) |
| 連続使用可能時間 | 約30分(満充電時最大) |
| 専用リチウム電池付属 | リチウムイオン電池 2600mAh 充電時間:約2時間 充電回数:約300回(満充電-完全放電時) |
| 専用充電ケーブル付属 | microUSB-USB-A ケーブル長:50cm |
| LED通電ランプ | 青色:ON / 消灯:OFF 緑色:充電完了 / 赤色:充電中 |
| プレートサイズ | 約70W×20Hmm |
| 本体サイズ / 重量 | 215W×35H×40Dmm / 180g |
| 専用ポーチ付属 | 専用耐熱試験300℃/2h 合格布地 採用 サイズ:90W×250H×10Dmm /重量:25g |
| パッケージサイズ | 80W×250H×65Dmm |
| パッケージ重量 | 300g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |


















レビュー
レビューはまだありません。