説明
パステルベージュの完全ワイヤレスイヤホン
かわいいパステルカラーの完全ワイヤレスステレオイヤホンは、日常使いにぴったりのアイテムです。特にiPhoneとの相性が良いAACコーデックに対応しており、高音質な音楽を手軽に楽しめます。
おすすめポイント
- ミニサイズで軽量、装着時に気にならないデザイン
- 最大約5時間の音楽再生が可能、充電ケースを使用すればさらに長時間利用できます
- タッチ操作に対応し、直感的に操作が可能
- 防水IPX6に対応しており、スポーツや外出時にも安心
こんな方におすすめ
オシャレで機能的なイヤホンを探している方や、音質にこだわる方、通話も快適に行いたい方に最適です。また、普段使いから軽い運動まで幅広く使えるため、アクティブなライフスタイルの方にもぴったりです。
注意事項
本製品の充電にはUSB端子のあるパソコンやUSB充電器が必要です。また、充電ケースは防水対応ではありませんので、取り扱いには注意が必要です。
製品仕様
かわいいパステルカラー3種類。普段使いで手軽に良い音を楽しめる 完全ワイヤレスステレオイヤホン。
- パステルカラーでかわいいカラーバリエーション。装着時に気にならないミニタイプ。
- iPhoneに最適な高音質コーデックAAC対応イヤホン。
- 音楽再生時間は1回の充電で最大約5時間。満充電の充電ケースで本体を約2回充電可能。
- 左右のヘッドホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめます。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながります。
- タッチ操作対応。持ちやすい本体デザイン。
- LまたはRどちらもハンズフリーとして片耳使いが可能。
- (使用しない方側は充電ケースに入れてください。)
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作可能。
- (2つ使い時は、音楽再生/停止、曲送り/曲戻しが可能。)
- 持ち運びに便利なミニ充電ケース。マグネット搭載でケースのフタ、イヤホン本体をピタっと吸着。
- ケースを充電しながら本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 充電ケースにイヤホン本体を置くだけで充電可能。
- 防水IPX6対応。(本体のみ)
- ※IPX6:あらゆる方向からの強い噴流水による有害な影響がない(防噴流形)。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
- ※本製品は、リダイヤル機能がありません。
- ※充電ケースは防水対応ではありません。
- 取扱説明書 誤記訂正について
| 品番 | BL-133/BL-TWS13 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221336 |
| 本体色 | ベージュ |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.4 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源 | USB 5V 0.5A以上 |
| 対応プロファイル | A2DP / HFP / HSP / AVRCP |
| 対応コンテンツ保護 | 非対応 |
| 対応コーデック | AAC/SBC |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | 13mm |
| インピーダンス | 16Ω |
| 音楽再生時間 | 最大約5時間 |
| 充電時間 | 本体:約1時間 充電ケース:約2時間 |
| 付属品 | USB-A-Type-Cケーブル |
| サイズ/重量 | 本体:18.5W×28H×17Dmm / 3.6g(片側) 充電ケース:54W×47.5H×25.5Dmm / 22g |
| パッケージサイズ | 65W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 72g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。