説明
低遅延で動画視聴に最適な完全ワイヤレスイヤホン
完全ワイヤレスステレオイヤホンは、動画視聴に最適な低遅延機能を備えています。独自技術により、驚きの低遅延0.06秒を実現しており、音声と映像のズレを感じることなく、快適な視聴体験を提供します。
おすすめポイント
- 最大約9時間の音楽再生が可能で、充電ケースを使用すれば最大約28時間の連続使用が実現。
- タッチ操作対応で、操作も簡単。自動ペアリング機能により、使い始めもスムーズです。
- IPX6の防水性能を備え、運動中や屋外でも安心して使用できます。
こんな方におすすめ
動画視聴や音楽を楽しむ方はもちろん、運転中の片耳使用にも最適なカナルタイプのイヤホンです。通勤・通学時やフィットネス時にも活躍します。
注意事項
- 低遅延モードに切り替える操作が必要です。
- 充電にはUSBケーブルが必要で、充電器は別途ご用意ください。
- 充電ケースは防水対応ではありませんが、イヤホン本体は防水性能があります。
音楽を楽しみながら、スマートなライフスタイルを実現するこのイヤホンは、あなたの日常をより豊かにしてくれることでしょう。
製品仕様
*生産終了品
- 動画視聴に最適、低遅延&長時間再生の完全ワイヤレスイヤホン。
- 独自技術のデータ処理でapt-X同等の低遅延0.06秒を実現。
- (低遅延モードに切替操作が必要です。)
- 音楽再生時間は1回の充電で最大約9時間。充電ケースと併用で最大約28時間対応。
- 左右のヘッドホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめます。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながります。
- タッチ操作対応。
- 防水性能IPX6対応。※IPX6:あらゆる方向からの強い噴流水による有害な影響がない(防噴流形)。
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- 遮音性が高く、耳にフィットするカナルタイプ。
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作可能。
- 充電ケースはマグネット付き。ケースのフタ、イヤホン本体をピタっと吸着。
- ケースを充電しながら本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 充電ケースにイヤホン本体を置くだけで充電可能。
- イヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
- ※本製品は、リダイヤル機能がありません。
- ※充電ケースは防水対応ではありません。
- *生産終了品
| 品番 | BL-101/BL-TWS5 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221015 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.1 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| 対応コンテンツ保護 | SCMS-T |
| 対応コーデック | SBC |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | ダイナミック型/φ8mm |
| 音圧感度 | 94dB±3dB |
| インピーダンス | 32Ω±10% |
| 音楽再生時間 | 最大約9時間 充電ケース19時間 |
| 連続通話時間 | 最大約6時間 |
| 待受時間 | 最大約24時間 |
| 充電時間 | 本体:約1.5時間 充電ケース:約1.5時間 |
| 付属品 | USB-A-Type-C充電ケーブル(約30cm)/イヤホンパッド(S/M/L)各2個 |
| サイズ/重量 | 本体:23W×16H×23Dmm / 3.8g(片側) 充電ケース:68W×29H×31Dmm / 28g |
| パッケージサイズ | 65W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。