説明
高音質で快適な完全ワイヤレスイヤホン
この完全ワイヤレスステレオイヤホンは、高音質コーデックAACに対応しており、iPhoneとの相性も抜群です。音楽再生時間は、1回の充電で最大約7時間、さらに充電ケースを利用すれば最大24時間の音楽体験が可能です。
おすすめポイント
- 左右のヘッドホンをケーブルでつなぐ必要がないため、自由な動きが楽しめます。
- ケースから取り出すだけで自動的に端末と接続できる手軽さが魅力です。
- タッチ操作に対応し、持ちやすいデザインで快適な使用感を提供します。
- 防水性能IPX4により、汗や水しぶきから守られるため、運動時にも安心です。
こんな方におすすめ
日常使いはもちろん、運動や通勤のお供に最適なイヤホンをお探しの方におすすめです。両耳でのステレオ再生はもちろん、片耳使用も可能で、運転中のハンズフリー通話にも便利です。
注意事項
- 本製品の充電は、USB端子のあるパソコンまたはUSB充電器が必要です。
- 充電ケースは防水対応ではありませんので、水濡れには注意してください。
- 端末の音量調整は本製品ではできません。
製品仕様
iPhoneに最適な高音質コーデックAAC対応イヤホン。
- iPhoneに最適な高音質コーデックAAC対応イヤホン。
- 音楽再生時間は1回の充電で最大約7時間。充電ケースと併用で最大約24時間対応。
- 左右のヘッドホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめます。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながります。
- タッチ操作対応。持ちやすい本体デザイン。
- 防水IPX4対応。※IPX4:水の飛まつに対して保護。
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- 遮音性が高く、耳にフィットするカナルタイプ。
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作可能。
- (2つ使い時は、音楽再生/停止、曲送り/曲戻しが可能。)
- 充電ケースはマグネット付き。ケースのフタ、イヤホン本体をピタっと吸着。
- ケースを充電しながら本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 充電ケースにイヤホン本体を置くだけで充電可能。
- イヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
- ※本製品は、リダイヤル機能がありません。
- ※充電ケースは防水対応ではありません。
| 品番 | BL-112/BL-TWS6 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221121 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.1 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| 対応コンテンツ保護 | SCMS-T |
| 対応コーデック | AAC/SBC |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | ダイナミック型/φ13mm |
| 音圧感度 | 92dB±3dB |
| インピーダンス | 32Ω±10% |
| 音楽再生時間 | 最大約7時間 充電ケース17時間 |
| 連続通話時間 | 最大約6時間 |
| 待受時間 | 最大約24時間 |
| 充電時間 | 本体:約2時間 充電ケース:約3時間 |
| 付属品 | USB-A-Type-C充電ケーブル(約30cm)/イヤホンパッド(S/M/L)各2個 |
| サイズ/重量 | 本体:28W×18H×23Dmm / 3.8g(片側) 充電ケース:54W×43H×30Dmm / 28g |
| パッケージサイズ | 65W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。