説明
快適な装着感の完全ワイヤレスイヤホン
耳を塞がずに自然な音楽体験が楽しめる、完全ワイヤレスの耳掛け型オープンイヤーイヤホンです。Bluetooth Ver.5.4に対応し、約10mの無線距離で安定した接続を実現。長時間の装着でも耳に負担が少なく、快適に音楽を楽しむことができます。
おすすめポイント
- 開放型デザインにより、周囲の音を遮らず安全に使用できます。
- AACコーデックに対応しており、特にiPhoneとの相性が抜群です。
- イヤーフックでしっかりと固定され、アクティブなシーンでも安心。
- 充電ケースはマグネット搭載で簡単に収納でき、イヤホンは置くだけで充電可能です。
こんな方におすすめ
音楽を聴きながら周囲の音にも注意を払いたい方や、長時間のリスニングを快適に楽しみたい方に最適です。また、運転時や外出先での使用にも適しています。
注意事項
音量調整は本製品ではできませんので、端末側での調整が必要です。充電にはUSB充電器が別途必要です。
製品仕様
耳を塞がず快適な付け心地。開放型イヤホンでより自然な体験を。
- 耳を塞がない開放型
- 長時間の装着でも耳への負担が少なく快適に聴けます。
- AAC対応
- iPhoneに最適な高音質コーデックAAC対応イヤホン。
- より自然な体験を
- 周囲の音が遮られることがなく、より自然に、より安全に使用できます。
- 安定した装着感
- イヤーフックによって耳にしっかり固定される耳掛けタイプ。
- 完全ワイヤレス
- 左右のイヤホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめます。
- 充電ケース
- マグネット搭載でピタっと収納可能。
- イヤホン本体を置くだけで充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 自動で左右のイヤホンを接続。
- 端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながります。
- マイク付きで通話に対応
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- リモコン操作可能。タッチ操作対応
- 2つ使い時は、音楽再生/停止、曲送り/曲戻しが可能。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
| 品番 | BL-144 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221442 |
| 本体色 | ブラック×シルバー |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.4 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 対応プロファイル | HSP / HFP / A2DP / AVRCP |
| 対応コンテンツ保護 | 非対応 |
| 対応コーデック | AAC/SBC |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | 15×11mm |
| インピーダンス | 16Ω |
| 音楽再生時間 | 約6時間 |
| 充電ケース入力 | USB Type-C 5V 0.5A |
| 充電時間 | イヤホン:最大約2時間 充電ケース:最大約2時間 |
| 付属品 | USB Type-A-USB Type-Cケーブル |
| サイズ/重量 | イヤホン:約W45×H45×D18mm / 約6g(片側) 充電ケース:約W72×H29×D66mm / 約44g |
| パッケージサイズ | W90×H164×D50mm |
| パッケージ重量 | 110g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。