説明
スマホ音楽をワイヤレスで楽しむ!
音楽や音声をワイヤレスでカーオーディオに接続できるAUX-Bluetoothミュージックレシーバーです。スマートフォンやタブレットから簡単に音楽を再生できるため、ドライブ中の音楽体験を向上させます。
おすすめポイント
- Bluetoothバージョン5.1を採用し、安定した接続で高音質な音楽再生が可能です。
- AUX外部入力端子に接続するだけで使用でき、FM電波を使用しないためノイズの心配もありません。
- 最大8台までの端末とマルチペアリングでき、複数のデバイスを簡単に切り替えて使用できます。
- USB充電ポート付きで、音楽を聴きながらデバイスを充電できるため、長時間のドライブも安心です。
こんな方におすすめ
ドライブ中にお気に入りの音楽を楽しみたい方や、音声通話も快適に行いたい方に最適です。また、手軽にBluetooth接続を楽しみたい方にもおすすめです。
注意事項
- カーオーディオにAUX外部入力端子(φ3.5ステレオ)がない場合はご使用できませんので、事前にご確認ください。
- 通話時に音声が聞こえにくい場合がありますので、車のカーソケットの位置にご留意ください。
このAUX-Bluetoothミュージックレシーバーで、ぜひ快適なカーライフをお楽しみください。
製品仕様
スマホ/タブレットの音楽・音声をワイヤレス接続/カーオーディオで再生する、AUX-Bluetoothミュージックレシーバー。
- スマホ/タブレットの音楽・音声をワイヤレス接続/カーオーディオで再生する、AUX-Bluetoothミュージックレシーバー。
- カーオーディオのAUX外部入力端子へケーブル接続。FM電波を使わないからノイズが出にくい、安定&高音質再生。
- Bluetoothバージョン5.1仕様。
- 下位バージョンとも互換性があり、下位バージョンの携帯電話でもご使用になれます。
- A2DPプロファイル SCMS-T対応。ステレオサウンドや、ワンセグTV音声にも対応。
- 端末を8台までマルチペアリング(ペアリング設定履歴保持)可能。
- イコライザー切替え2種(ノーマル/重低音)。
- USB充電ポート付き。
- 最大出力3Aのハイパワー。充電しながら音楽や動画音声を再生できます。
- リバーシブルUSBポート。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せます。
- ハンズフリー通話対応。
- (車のカーソケットの位置によっては、通話相手へ音声が聞こえにくい場合があります。)
- 12V/24V車兼用。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※カーオーディオにAUX外部入力端子口(φ3.5ステレオ)が無い場合は、本製品を使用できません。
| 品番 | KD-244 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738445 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth ver.5.1 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 対応プロファイル | アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP) オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP)/ハンズフリー(HFP) |
| マルチペアリング (履歴保持) | 8台 |
| SCMS-T | 対応 |
| 無線距離 | 約10m(Bluetooth) |
| 入力電圧 | DC12-24V |
| USB出力 | 5V/3A |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 27W×27H×56.5Dmm / 32g |
| パッケージサイズ | 90W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 58g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。