説明
スマホで管理できる温湿度計
スマート温湿度計は、あなたの生活空間の温度と湿度をスマートに管理するための便利なデバイスです。コンパクトなデザインで、どこにでも設置可能。アプリを使用することで、外出先でもリアルタイムに温湿度を確認でき、快適な環境作りをサポートします。
おすすめポイント
- Bluetooth接続により、スマホアプリ「スマートライフ+」から温度・湿度を確認可能。
- 設定した範囲外になるとアラート通知が届くため、異常時にも迅速に対応できます。
- 過去1ヶ月のデータを本体で保存し、スマートハブと接続すると最大1年分の履歴を記録できます。
こんな方におすすめ
- 自宅やオフィスの快適な環境を維持したい方。
- 外出先からでも温湿度を管理したい方。
- 温湿度管理を簡単に行いたい方。
注意事項
- 本製品には防水機能はありませんので、取り扱いには注意が必要です。
- スマートハブ(別売)が必要な機能もありますので、必要に応じてご用意ください。
温湿度の変化を見逃さず、快適な生活空間を手に入れましょう。
製品仕様
温湿度計をアプリでも確認、お家の温度・湿度を適切に管理。
- アプリインストールへ
- ※本製品を外出先から操作したり(タイマー設定を含む)他の弊社製スマート製品との連携機能を使用したりする場合には、KJ-201 スマートハブ(別売)が必要です。
- スマートハブ(KJ-201)と連携して、外出先からインターネット経由で温湿度が確認できます。
- コンパクトサイズでどこでも設置可能。(粘着シート付)
- 本体でもアプリでも温度/湿度が分かります。
- 設定した温度・湿度の範囲により、異常が発生したらBluetooth経由でアラート通知。
- 1つのアプリに複数個の温湿度計の追加が可能。
- アプリで室内温度·湿度の変化をチェック。
- 温湿度計本体は過去1ヶ月のデータ保存、スマートハブ(KJ-201)に追加された時から今までのデータ記録が過去1年分が保存可能。
- ※過去の温度と湿度の記録はスマートフォンまたはKJ-201(別売)と本体が接続されている必要があります。1度接続が切れた場合は本体に再接続する必要があります。記録は1時間に1回の記録の場合で過去7日前までです。1ヶ月間の1日平均の記録の場合で過去1年前までです。
- ※本製品に防水機能はありません。
| 品番 | KJ-203 |
|---|---|
| JANコード | 4907986054033 |
| 本体色 | ホワイト |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.0 |
| 通信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 最大約10m |
| 動作環境温度 | -5~55℃(結露しないこと) |
| アプリ | スマートライフ+ |
| 対応システム | iOS13以上のiPhone Android8以上のスマートフォン |
| 電源 | 電池/CR2032 1個 |
| 動作期間 | 最大6ヶ月 |
| 温度測定範囲 | -5~55℃ 誤差±1℃ |
| 湿度測定範囲 | 10~90% 誤差±5% |
| 製品の主な材質 | ABS |
| 付属品 | 粘着シートφ15mm 1枚/電池:CR2032 1個(動作確認用) |
| 本体サイズ/重量 | 43W×43H×11Dmm / 20g |
| パッケージサイズ | 60W×180H×20Dmm |
| パッケージ重量 | 50g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。