説明
マグネットで簡単、ワイヤレス充電器
このマグネットワイヤレス充電器は、特にMagSafe対応のiPhoneシリーズに最適です。磁石を利用してスマートフォンをしっかりと固定し、充電が可能なため、日常使いにも便利です。
おすすめポイント
- 最大出力15WでAndroidスマートフォン、7.5WでiPhoneを急速充電可能。
- 薄型軽量デザイン(厚さ5.8mm、重量55g)で持ち運びもラクラク。
- 充電中の状況を確認できるLEDインジケーター付き(青点滅:充電中、消灯:充電完了)。
- スマホケースを装着したままでも充電できるため、ストレスフリー。
こんな方におすすめ
iPhoneやAndroidスマートフォンを持ち歩く方、特にMagSafe対応のiPhoneユーザーにぴったりです。充電しながら音楽を楽しむ方や、急いで充電したい方にも最適です。
注意事項
- 急速充電にはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- スマホケースの材質や厚みによって充電できない場合があります。
- 金属板やメッキ加工のケースは充電不可のため、事前にご確認ください。
このワイヤレス充電器は、安全機能も充実しており、短絡保護や過電流保護などが搭載されています。日常の充電を快適にサポートするアイテムです。
製品仕様
MagSafe対応iPhoneシリーズなどにマグネットで固定して、充電できるワイヤレス充電器。
- MagSafe対応iPhoneシリーズなどにマグネットで固定して、充電できるワイヤレス充電器。
- 磁石によりコイル位置が合うので、MagSafe対応iPhoneを効率よく充電可能。
- iPhoneは最大出力7.5W、Androidスマートフォンは最大出力15W充電可能。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- iPhoneのLightning端子を塞がないため、充電しながら有線イヤホンを使用することもできる。
- iPhoneにケースをつけたまま充電可能。
- 通電状況がわかるLEDインジケーター付き。
- (充電時:青のゆっくり点滅/充電完了:消灯/エラー時:赤青点滅)
- 厚さ5.8mmの超薄型軽量タイプ。
- 表面はiPhoneを傷つけない樹脂、底面は高級感あるアルミ金属を採用。
- 安全・安心の保護機能付き。短絡保護、過電流保護、過電圧保護、異物検知搭載。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2A、またはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できない場合があります。
| 品番 | KW-27 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330274 |
| 入力 | DC5V2A / 9V2A / 12V1.67A |
| 出力 | 5W / 7.5W / 10W / 15W |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 58W×58H×5.8Dmm / 55g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。