説明
便利なドリンクホルダー付きワイヤレス充電器
ワイヤレス充電オーガナイザーは、車内のシート横にぴったりフィットする便利なアイテムです。充電機能だけでなく、収納ポケットとドリンクホルダーも兼ね備えており、快適なドライブをサポートします。
おすすめポイント
- 最大15Wの急速充電に対応し、スマートフォンやタブレットを短時間で充電可能です。
- 安全機能を搭載しており、過電流や過熱などからデバイスを守ります。
- ドリンクホルダーは直径72mmまで対応し、様々なサイズの飲料をしっかり固定できます。
こんな方におすすめ
長時間の運転をされる方や、車内での充電を頻繁に行う方に最適です。また、サングラスや財布、小物をすっきり収納したい方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品にはUSBケーブルは付属していませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- スマホケースの材質によっては充電ができない場合がありますので、ご注意ください。
- 取り付けは簡単ですが、運転席側/助手席側どちらでも取り付けられるようにパーツを回転させて調整してください。
このワイヤレス充電オーガナイザーで、車内をより便利に、快適にお使いください。
製品仕様
シート横に便利な収納ポケット&ドリンクホルダーを追加できる、ワイヤレス充電付 オーガナイザー。
- シート横に便利な収納ポケット&ドリンクホルダーを追加できる、ワイヤレス充電付 オーガナイザー。
- DC電源式(12V/24V車兼用)、ケーブル長約1m。
- 【ワイヤレス充電スタンド】
- 最大15Wの急速充電対応。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- 通電状況が分かるLED付き。
- (赤点灯:待機時/青点灯:ワイヤレス充電中・充電完了時/赤点滅:過電流・異物検知・充電位置エラー)
- 【ドリンクホルダー】
- 直径72mmまで対応/しっかり固定できる可動フラップ付き。
- 細缶・太缶・500/600mlペットボトル・コンビニコーヒーカップ等、様々なサイズに対応。
- 【シートポケット】
- スマートフォンなどの電子機器、電子タバコ、サングラス、財布等、小物をすっきり収納。
- 【USB充電ポート】
- USB-Aポート×1、Type-Cポート×1搭載。
- 同時使用可。最大出力合計4.8A(各ポート最大出力2.4A)
- 自動識別IC搭載。
- iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電します。
- 【挿し込み用パーツ】
- シートサイドの隙間に挿し込むだけ、取り付け簡単。
- 挿し込み用パーツは取り外して180度回転して付け替えることで運転席側/助手席側どちらでも取り付けが可能。
- 挿し込みパーツ側面には滑り止めウレタンシートを貼り付け済み。
- ※ON/OFFスイッチはありません。ご使用にならない時はUSB電源から本製品のUSBコードを外してください。
- ※本製品にUSBケーブルは付属しておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できない場合があります。
| 品番 | KW-40 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330403 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力 | 最大15W |
| ワイヤレス充電スタンド内寸 | スマートフォン+ケースの横幅サイズ80mm以内 |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| ケーブル長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 306W×150H×95Dmm / 600g |
| パッケージサイズ | 315W×180H×95Dmm |
| パッケージ重量 | 700g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |





















レビュー
レビューはまだありません。