説明
冷却機能付きのワイヤレス充電器で快適充電!
商品の特徴
Qi2規格に対応したマグネットワイヤレス充電器は、充電しながら放熱が可能な3重冷却構造を採用しています。強化ガラスの表面にペルチェ素子と超静音冷却ファンを内蔵し、充電中も快適な温度を保つことができます。最大15Wの急速充電に対応しており、スピーディーな充電が可能です。
おすすめポイント
- ネオジム磁石を16個内蔵しており、MagSafe対応のiPhoneをしっかりとホールド。安心して使用できます。
- 運転中の視界を妨げにくいローポジション設計で、上下角度調節も自由。360°見やすい位置に調整可能です。
- 通電状況を示すLED付きで、充電が開始されると青色に点灯し、異常が発生した際は緑青色に点滅します。
こんな方におすすめ
この充電器は、運転中にスマートフォンを使用する方や、急速充電を求める方に最適です。冷却機能があるため、長時間の充電でも安心して使用できます。
注意事項
- 保護ケースを含めたスマートフォンの重さが300g以上の場合は使用できません。
- 2mm以上の厚みがあるケースを使用すると、放熱を妨げ充電できなくなることがあります。
- USB電源は付属していませんので、定格5V3AまたはUSB Power Delivery2.0以上の電源が必要です。
- MagSafe対応ケース使用時には、リング状の跡が残ることがありますのでご注意ください。
製品仕様
3重冷却構造で充電しながら放熱可能なワイヤレス充電器。
- ネオジム磁石を16個内蔵し、MagSafe対応のiPhoneおよびMagSafe対応ケースをご使用のiPhoneを簡単に吸着・ホールド。
- 3重冷却構造、充電しながら放熱可能。
- (充電器表面に強化ガラス採用、ペルチェ素子内蔵、超静音冷却ファン付き。)
- 虹色LED付きの冷却ファンとペルチェ素子は充電開始時に自動起動。
- (スマートフォンを取り外して約25秒後に自動停止。)
- 最大15Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器と定格9V3AのUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (緑色点灯:本体通電中/青色点灯:充電時/緑青色点滅:異常時)
- ローポジションタイプの吸盤式マウントパーツ。
- 運転中の視界を妨げにくい低位置へ設置。上下角度調節も可能。
- ボールジョイント採用。
- 取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- USB電源ケーブル付き。
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知保護。
- ※保護ケースを含めたスマートフォンの重さが300g以上ある場合はご使用になれません。
- ※2mm以上の厚みがあるケースをお使いの場合は、スマートフォンの放熱を妨げてしまい、充電できないまたは急速充電にならないことがあります。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V3AまたはUSB Power Delivery2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、冷却効果が低下してしまったり、充電時間がかかる場合があります。
- ※MagSafe対応ケースに本製品を装着した場合、MagSafeケース側にリング状の跡が残ります。
| 品番 | KW-53 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330533 |
| ワイヤレス規格 | Qi2 |
| 入力 | 5V / 9V USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| 使用温度範囲 | 0~40℃ |
| 付属品 | USB Type-C-USB Type-C ケーブル(コード長:約1m)/取付用プレート(両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | φ65×43Dmm / 105g |
| パッケージサイズ | 142W×180H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 310g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。