説明
冷却機能付きの25Wワイヤレス充電器
商品の特徴
このQi2/25Wマグネットワイヤレス充電器は、最大25Wの急速充電が可能で、Qi2規格に準拠しています。充電中のスマートフォンの熱を効率的に放散するための3重冷却構造を採用しており、強化ガラス表面、ペルチェ素子、冷却ファンによってサポートされています。
用途と特徴
主にカーアクセサリーとして使用され、車内でのスマートフォン充電に最適です。MagSafe対応のiPhoneや対応ケースを簡単に吸着・ホールドできるネオジム磁石を内蔵しており、取り付け後もボールジョイントで角度調整が可能です。
おすすめポイント
- 充電ON/OFF機能を搭載しており、充電機能をオフにすることで強力な冷却が可能です。
- インジケータLEDとサイドイルミネーション機能により、視認性が向上します。
- アルミ合金製のフレキシブルマウントは、しっかりとした形状記憶があり、ローポジションにも適しています。
こんな方におすすめ
車内でスマートフォンを頻繁に使用する方や、急速充電を求める方に最適です。また、デザイン性にもこだわりたい方にお勧めのアイテムです。
注意事項
- 使用するUSB電源は、定格15V3AまたはUSB Power Deliveryに対応したものである必要があります。
- 300g以上の重さのスマートフォンや、2mm以上の厚みのあるケースを使用する際には、充電の性能が低下する可能性があります。
- MagSafe対応ケースを使用する場合、リング状の跡が残ることがありますのでご注意ください。
製品仕様
最大25W充電/Qi2マグネットワイヤレス充電器 冷却機能 充電ON/OFF機能。
- Qi2ワイヤレス充電国際規格認証品
- Qi2対応のスマートフォンで最大25Wのワイヤレス充電が可能。
- ※急速充電には対応機器と定格45W(15V3A)のUSB電源が必要です。
- 3重冷却構造
- 充電しながら放熱可能。
- (充電器表面に強化ガラス採用、ペルチェ素子内蔵、冷却ファン付き。)
- スマホクーラーモード搭載
- 充電ON/OFF機能付き。充電機能をOFFにして超強力冷却。
- (約40分後に自動停止します。また、エンジンOFF時に自動リセットされます。)
- ネオジム磁石内蔵
- MagSafe対応のiPhoneおよびMagSafe対応ケースをご使用のiPhoneを簡単に吸着・ホールド。
- ボールジョイント採用
- 取り付け後も見やすい位置に角度調整が可能。
- インジケータLED付き
- サイドイルミ付き。発行色切り替えボタンで変更可能。
- 折り曲げ自在なフレキシブルマウント
- アルミ合金でしっかり形状記憶 / ローポジションに最適。
- USB電源ケーブル付き
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※保護ケースをお使いの場合は必ずMagSafe対応/Qi2 Ready対応のケースをお使いください。
- ※保護ケースを含めたスマートフォンの重さが300g以上ある場合はご使用になれません。
- ※2mm以上の厚みがあるケースをお使いの場合は、スマートフォンの放熱を妨げてしまい、充電できないまたは急速充電にならないことがあります。
- ※USB電源は付いておりません。定格15V3AまたはUSB Power Delivery対応のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、冷却効果が低下してしまったり、充電時間がかかる場合があります。
- ※MagSafe対応ケースに本製品を装着した場合、MagSafeケース側にリング状の跡が残ります。
| 品番 | KW-63 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330632 |
| ワイヤレス規格 | Qi2.2 25W |
| 入力 | DC15V3A 45W USB Type-C |
| 出力 | 最大25W |
| 付属品 | USB Type-C-USB Type-C ケーブル/取付用プレート(両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | W69.5×H68.5×D47mm / 124g |
| パッケージサイズ | W142×H180×D80mm |
| パッケージ重量 | 335g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |





















レビュー
レビューはまだありません。